DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ

Объявление

Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.dorsdorf.forumsiti.ru Использование материалов форума разрешено только с письменного разрешения администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ » ОБО ВСЕМ / MISCELLANEOUS PHOTOS » ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СОБАКА БРОСАЕТСЯ НА ВЕЛОТУРИСТОВ?


ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СОБАКА БРОСАЕТСЯ НА ВЕЛОТУРИСТОВ?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТОБЫ ВЫ СДЕЛАЛИ, ЕСЛИ БОРДОС БРОСИЛСЯ НА ВЕЛОТУРИСТКУ И ПОРВАЛ ШТАНЫ И ПОЦАРАПАЛ НОГУ.
Я НАШЛЕПАЛА ПОВОДКОМ И ПОСАДИЛА В ВОЛЬЕР НА СУТКИ И НЕ КОРМИЛА ДО СЛЕД. ДНЯ.СЫН АМНИСТИРОВАЛ СУКУ И, ЧТО ДАЛЬШЕ?Я ДАЖЕ ГУЛЯТЬ С НЕЙ НЕ ХОЧУ.

2

Миля
Есть дв варианта; дрессировка и фиксация на поводке.

3

Гуляю на поводке, вернее на своре.Не сгрупировалась и она вырвалась.
Как правильно наказывать???

4

Миля написал(а):

Как правильно наказывать???

Катя Ершова, это та самая, которой я ,,спалила дом вместе с собаками,, в момент не послушания просто давала по шее.

Отредактировано Ольга (2011-07-23 14:19:46)

5

Миля написал(а):

?Я ДАЖЕ ГУЛЯТЬ С НЕЙ НЕ ХОЧУ.

хочу не хочу - ВЫБОРА НЕТ! 
Идете  гулять с ней  одной,  на  строгом  ошейнике,  и  там  где МНОГО  ВЕЛОСЕПИДИСТОВ  И ДРУГИХ  РАЗДРАЖИТЕЛЕЙ!
При виде  ПРОВОКАЦИИ,  будте  готовы - вначале   предупреждающая  команда ( любая - сидеть,  стоять или еще чего )
в  случае неповиновения СИЛЬНЫЙ  РЫВОК  НА  СЕБЯ,  одновременно с командой ФУ! Посадили рядом, и далее в путь к следующей  жертве...
Забыла  сказать,  что если собака все сделала правильно,  НЕЗАБУДЬТЕ  ЭТО  ПОХВАЛИТЬ И ЗАКРЕПИТЬ ВКУСНЕНЬКИМ!

Отредактировано Светлана (2011-07-23 16:02:39)

6

Светлана написал(а):

Посадили рядом, и далее в путь к следующей  жертве...

НЕДЕЛЮ БУДУ ДОМА ОТРАБАТЫВАТЬ, ПОТОМ НАПИШУ.СПАСИБО!
ЭТА СУКА НЕ НА ВСЕХ БРОСАЕТСЯ, ИЗБИРАТЕЛЬНО.

7

я бы нашлепала себя и если бы не знала выхода, то пригласила бы дрессировщика.
Если я не смогла понять, что сделает моя собака в ближайший момент- минус только мне.

8

Екатерина Иванова написал(а):

Если я не смогла понять, что сделает моя собака в ближайший момент- минус только мне.

CОГЛАСНА! П.Э. Я И ГОВОРЮ, ЧТО 4 СОБАКИ ДЛЯ МЕНЯ ПЕРЕБОР, Я НЕ СПРАВЛЯЮСЬ!!!
С КИНОЛОГОМ МЫ ЗАНИМАЛИСЬ, ЭФФЕКТ БЫЛ И ВОТ ТАКОЙ СЛУЧАЙ.КОНЕЧНО ЭТО МОЯ ОШИБКА! БУДЕМ РАБОТАТЬ.
ПРИНИМАЮ ВСЕ СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ.

9

Миля написал(а):

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТОБЫ ВЫ СДЕЛАЛИ, ЕСЛИ БОРДОС БРОСИЛСЯ НА ВЕЛОТУРИСТКУ И ПОРВАЛ ШТАНЫ И ПОЦАРАПАЛ НОГУ.

Мои нынешние даже думать об этом не смеют.А вот сенбернар это дело  обожал, за что пару раз  был нещадно бит(воспринимал исключительно чтонить тяжелое) и отдресирован, так что Ленка с ним  впоследствие гуляла без поводка.Вообщем наказывать безусловно нужно хорошо и больно, а далее см. комментарии Светланы.

10

А кто эта преступница? Неужели Хуанита?

11

МАКС, ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, НО ЭТО СУКА, КОТОР. ПОЛЮБИЛА ВАС БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗЯМУ!!!

12

Миля написал(а):

НО ЭТО СУКА, КОТОР. ПОЛЮБИЛА ВАС БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗЯМУ!!!

Тот еще криминал :D . А если серьезно, то случай отнюдь не самый тяжелый. Пару недель ежедневно  погонять по схеме Светланы и все должно быть  ОК.

13

Миля
ни когда бы не поверила что эта милая девочка, это нежнейшее существо на такое способна

14

Светлана написал(а):

При виде  ПРОВОКАЦИИ,  будте  готовы - вначале   предупреждающая  команда ( любая - сидеть,  стоять или еще чего )
в  случае неповиновения СИЛЬНЫЙ  РЫВОК  НА  СЕБЯ,  одновременно с командой ФУ! Посадили рядом, и далее в путь к следующей  жертве...
Забыла  сказать,  что если собака все сделала правильно,  НЕЗАБУДЬТЕ  ЭТО  ПОХВАЛИТЬ И ЗАКРЕПИТЬ ВКУСНЕНЬКИМ!

Спасибо за совет! Наша Верта охотиться за кошками начала .... а мне ее совсем не удержать было, когда она начинала ломиться. И когда я сказала ей  ВДРУГ "сидеть"   - она так обалдела от этой непонятной команды, что сразу все забыла, куда собиралась бежать. Теперь гулять стало гораздо спокойнее.


Вы здесь » DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ » ОБО ВСЕМ / MISCELLANEOUS PHOTOS » ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СОБАКА БРОСАЕТСЯ НА ВЕЛОТУРИСТОВ?