DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ

Объявление

Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.dorsdorf.forumsiti.ru Использование материалов форума разрешено только с письменного разрешения администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ » КОНЕЦ СПЛЕТНЯМ / End the gossip » Щенки от Виски- мифы и реальность.


Щенки от Виски- мифы и реальность.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я с большим уважением и любовью отношусь к Виски и считаю его одним из лучших производителей в России за последние несколько лет.  Но удивляет  количество вопросов и нелицеприятной информации, прокатившейся волной за предыдущую неделю. Коснулось это и меня, как владельца племенного кобеля от Виски, использующегося в разведении. В основном вопросы от владельцев сук, на которые они безусловно имеют право.  Дословно: " А правда ли, что от Виски большое количество бракованных щенков?" Лично у меня такой информации нет и поскольку привыкла обращаться к первоисточнику, тема мною создана именно здесь. Иринка, надеюсь ты не сочтешь данную тему некорректной и отнесешься с пониманием. Думаю это лучше, чем вести закулисные разговоры. Так что же правда и насколько она страшна, а что вымысел?

2

Здравствуйте Катя,  тема однозначно очень актуальная. Мне так же поступают звонки и письма с такими разговорами,  только  не  последнюю  неделю а уже более месяца.  Думаю что правильно будет ответить на этот вопрос мне, так как Ирина владелец собаки и её слова могут восприниматься как не объективные.  Я лично видела почти все пометы от Виски рожденные в России,  и  завтра напишу свое мнение основанное на фактах.

Отредактировано Светлана (2010-06-04 01:02:53)

3

Привет всем! Я вязала свою Еву(Дорсдорф Женеву), было 5 щенков, и все вроде нормальные, а Хамер из Питера по слухам которые до меня доносятся, то вообще супер. Я всех люблю и против Виски ничего не имею. А уж если и бывают какие то изЪяны, то это скажем прямо бывают у всех. Моя Ева с Виски одного типа,и мне нравятся щенки.И внуки тоже очень хорошие. Надо наверно перед вязкой проверить на совместимость, просмотреть по линиям у кого какой изъян. Просто скажите не кто не интересуется так глубоко.Перед тем как повязать моя заводчица(которой я благодарна за свою собаку), общалась со Светой и решили вязать  ее с Виски  и не сколько не пожалели (у моей заводчицы и живет одна из девочек), и  она нам подарила много внуков. Ну в общем,я только за Виски!!! А уж как говорит моя знакомая:  когда покупали , все лапы и хвост на месте, щенок шустрый и не вялый, а уж что там у вас проявилось , так это не в том лесу гуляли и не тем кормили.

4

Екатерина Иванова написал(а):

Так что же правда и насколько она страшна, а что вымысел?

На Ваш вопрос у меня нет однозначного ответа, так как сочетание определенных кровей, дает весьма предсказуемый результат. От Виски в нашей стране мы имеем не много пометов, а пометов рожденных в моем питомнике хотелось бы больше. Два помета в Вашем городе Санкт-Петербурге, один у Ирины Старовойтовой, другой у Марины. В этих пометах брака по хвостам и зубам не было, или может я просто плохо информирована. В любом случае Вы знакомы и с Ириной, и с Мариной, у Вас есть возможность задать такой вопрос им лично. Один помет был рожден в Самаре от суки по кличке Гледис, в том помете было много щенков , 10 стандартных из 11 рожденных. Прошло около трех лет, и я уже не гарантирую абсолютную точность цифр, потому что пишу как помню. В том помете брака по зубам не было, проблема с хвостиком была у одного щенка. Был помет от дочери Байрон Айрина - Челси, в городе Северодвинск, брака в помете не было, так как всех щенков Лена привезла ко мне в Москву. Одна из этих девочек уехала в Голландию к заводчице Баруша. В Москве был помет, в котором родился Хэнс, там было 11 щенков, брака не по зубам, не по хвостам не было, еще помет от дочки Гиема  - 11 щенков и тоже без брака. Помет Ирины Франкович - брака по зубам не было, а узлы у основания хвоста были, сколько точно я не помню. Я смотрела этих щенков маленькими и точное количество брака назвать затрудняюсь. Сейчас есть помет в питомнике Вергенти, 11 щенков, 2 щенка имели срощенные позвонки, которые можно определить только при внимательном прощуповании, зрительно это определить почти невозможно.  В этом помете есть 2 щенка, имеющие травму глаза, так сказала Вера Генадьевна (она очень требовательный заводчик и я не имею повода сомневаться в ее словах). Когда мы были в ее доме и осмотривали этих щенков, у одного мальчика и двух или трех девочек были проблемы с прикусом, у кого-то был недокус, у кого-то ножницеобразный прикус. Но в таком варианте, я считаю осмотр зубов надо проводить после их смены, точнее после 7 месяцев. Так как я наблюдала у нескольких бордосов когда недокус выходил на небольшой перекус с отходом. Я наблюдала Вискиных щенков с недокусами при сочетании с кровями моего Черчилля (сын Девила и Марихуаны). В таком варианте наличие недокуса я бы отнесла больше на материнскую линию Черчилля - точнее сказать Марихуану. Лично я не видела смыкание ее челюстей, но внешне нижняя челюсть - очень слабо выражена, так она выглядит и при перекусе, и при недокусе. У Дорсдорф Элиты так же слабо выражена нижняя челюсть, хотя она имеет стандартный прикус - перекус с отходом. В помете от Леры, рожденном у Елены Стариковой с использованием инбридинга на кобеля Темпле Фелсона родилось 6 стандартных щенков. В городе Красноярске у Ларисы Ланчуковой родилось 2 щенка, оба стандартные (без использования инбридинга). Про щенков рожденных лично в моем питомнике точно такая картина, когда нет пересечений с детками Черчилля брака в помете нет, и у меня не было ни одного рожденного щенка от Виски с дефектами не совместимыми с жизнью (это волчья пасть или отсутствие заднего прохода). От Виски было 2 момета в питомнике "Максборд", но Вы давно знакомы и с Натальей и Олегом Максимовыми, поэтому можете спросить у них лично о наличии брака, я же любуюсь дочкой Виски МАКСБОРД ОВАЦИЯ, которая была лидером на многих выставках. На мой взгляд Виски прекрасный производитель, очень мало кобелей, от которых было получено столько выскоклассных, и превосходный бордосов. Ваш Хенс, его брат Богилоо (Америка), его сестра Иринка (Франция), Дорсдорф Терри 2, Дорсдорф Тастинда, Дорсдорф Хиллари, Дорсдорф Хаммер, Дорсдорф Хлоя, Дорсдорф Жаконда Фрис, собаки Ирины Страровойтовой от Скарлет, щенки, рожденные у Ирины Франкович, достойных собак от Виски - ОЧЕНЬ МНОГО.

    Давайте вспомним Евразию 2010 года, где Виски был представлен в качестве производителя, и выходил в ринг со своими детьми оба дня. Глядя в ринг можно было любоваться представленным поголовьем бордосов от данного производителя и совершенно разнокровных сук (при чем не все эти суки лучшего качества).
     Крайне мало кобелей, от которых получено потомство превосходящее качество самого производителя, обладателя эталонного экстерьера - это реально большая удача и мечта многих заводчиков. Во второй день Евразии Лучшим представителем породы стал сын Виски -Хаммер, а Лучшей сукой дочка Виски. Я не могу представить ни одного кобеля на данном этапе времени, которого можно было бы вывести в ринг в качестве производителя и выиграть у Виски этот конкурс. Сейчас такого бордоса нет, поправте меня, если назовете его кличку и потомство. Прекрасное качество и не малое количество представленных на Евразии детей Виски - является доказательством племменой ценности этой собаки. А сколько достойных потомков просто не ходят на выставки. Есть прекрасные собаки, рожденные в Швеции и Голландии. Хочу еще заметить, что многие заводчики, в их числе и я, оставили себе щенков от Виски. А бракованные щенки рождаются от двух родителей, и всегда надо учитывать недостатки и дефекты собак которые были предками данных произодителей по отцовской и материнской линии. К сожалению просчитать все невозможно, но учитывать результаты полученных комбинаций не помешает. Любой заводчик совершенно свободен в своем выборе производителя, и каждый принимает свое обдуманное решение. Только безграмотные профессионалы, сплетники и неудавшиеся спецы манипулируют умами начинающих владельцев и заводчиков, искажают факты, сеют расприи, и всё это только во вред породе. Я прошла эту школу сплетен со своими производителями, со Стефом, Бельмондо и остальными собаками, поэтому у меня хорошая закалка, и своя точка зрения которая сформирована ТОЛЬКО ФАКТАМИ, РАБОТОЙ И ОПЫТОМ. 17 лет огромной работы с породой бордоский дог, полученое кинологическое образование, и достигнутые результаты позволяют мне считать себя профессионалом и открыто публиковать свою точку зрения.

Отредактировано Светлана (2010-06-08 18:33:15)

5

Светлана
Спасибо за такой развернутый ответ, теперь всех интересующихся буду отправлять читать, дабы не переиначить информацию, наличием которой я собственно и  похвастаться не могла. ( ОБС в расчет не беру)

Светлана написал(а):

А бракованные щенки рождаются от двух родителей, и всегда надо учитывать недостатки и дефекты собак которые были предками данных произодителей по отцовской и материнской линии. К сожалению просчитать все невозможно, но учитывать результаты полученных комбинаций не помешает

Спасибо огромное за озвучивание примеров  комбинаций

6

что такое ОБС?

7

Миля написал(а):

что такое ОБС?

Одна Баба сказала :D

8

А вот и подтверждение, тому, что Виски супер-производитель! Его дети, стали призерами Чемпионата Мира-2010!
А значит, это собаки Мирового уровня!!!
Поздравляю, Иринку, с такой замечательной собакой!

9

А нас  :cool:  с таким замечальным папулей и дедулей :love:  :love:

10

Кармеша написал(а):

А нас    с таким замечальным папулей и дедулей

Поздравляю! С прекрасными предками!

11

Здравствуйте ! У меня был помет от Виски 11 щенков.Все живы здоровы.  С зубами проблем не было, у 2х щенков были срощенные позвонки, и то очень тяжело было прощупать. Одна девочка закрыла юного чемпиона,две девченки у меня,оставили себе.Они только начинают выставочную карьеру, описания отличные.это те кто у меня на виду. так что претензий к Виски нет. Здоровья ему и долгих лет жизни  :tomato:

12

Марина и Найс написал(а):

А вот и подтверждение, тому, что Виски супер-производитель! Его дети, стали призерами Чемпионата Мира-2010!
А значит, это собаки Мирового уровня!!!
Поздравляю, Иринку, с такой замечательной собакой!

И я присоединяюсь к поздравлениям Иринке и Виски!

На чемпионате мира было представлено 4 бордоских дога из России, 3 из них- дети Виски. Все 3 собаки стали призерами чемпионата мира.
Я очень довольна 4 местом в расстановке кобелей класса чемпионов, класс был многочисленный и очень сильный. Чемпион и вице чемпион мира- кобели из класса чемпионов.

13

Здравствуте! У меня помет был от Виски!
Дети очень красивые. Незнаю,как вставить фото,но девочку от Виски можно посмотреть ,зайдя на вайт bordos-laskas.narod.ru
фото свеженькие и на на них ей 13 мес.
http://i001.radikal.ru/1101/c3/9f8c4347c1f1.jpg
http://i021.radikal.ru/1101/d6/3066f8bcb60d.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1101/ed/14951a4d3762.jpg

14

Девочку зовут Ласкающий Сердце Невада,а рядом сын от Баруша Вергенти Зигфрид Непобедимый.
Если есть желание - милости прошу! Рубрика - НОВОСТИ

15

Ой, как на мою Машку похожа! Копия папкина морда! Родство не спрячешь!

Отредактировано Марина Быстрова (2011-06-15 23:04:08)


Вы здесь » DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ » КОНЕЦ СПЛЕТНЯМ / End the gossip » Щенки от Виски- мифы и реальность.