DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ

Объявление

Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.dorsdorf.forumsiti.ru Использование материалов форума разрешено только с письменного разрешения администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ » АНОНСЫ / UPCOMING SHOWS » Украина 2012 - 2xFCI-CACIB 21-22.04.2012


Украина 2012 - 2xFCI-CACIB 21-22.04.2012

Сообщений 1 страница 50 из 54

1

21-22.04.2012 2xFCI-CACIB
"ЗОЛОТІ ВОРОТА - 2012", "УКРАЇНА - 2012",
Чемпіонати України 2012

ссылка на Экспертов и Заявочные
http://www.uku.com.ua/shows_champ/cacib.html#experty

Отредактировано Кармеша (2012-03-03 16:49:50)

2

Кто уже записался?

3

юля гледис написал(а):

Кто уже записался?

Мы нет, идем только смотреть в кои то веки, как люди-человеки :D  :D Как только появятся предворительные списки и эксперты сразу выложу!!!

4

Может нам к Вам податься? А то мы Киев только мимо пролетали по пути в Одессу)))

5

vilana1973 написал(а):

Может нам к Вам податься? А то мы Киев только мимо пролетали по пути в Одессу)))

Конечно давайте, надо ехать!!!!!!!Мы рады будем всех увидеть, что надо поможем!!!С экспертами как прояснится сразу напишу!!!!!

6

Список заявленных на 2.02.12

КОБЕЛЬ AUTUMN STORM Z ORISKU ЩЕРБАКОВА В.В.
СУКА    EMBERASE RED MONSTERS ГОНЧАРЕНКО А. & КОНДРАТЕНКО А.
СУКА    FLEUR DA LIZ LACRIMA HELIANDUM ЩЕРБАКОВА В.В.
КОБЕЛЬ    ILVER VAN DE PATERHOEK ЩЕРБАКОВА В.В.
СУКА    TSIZARA PERLE DE FRANCE ЮСИП Н.Н.

7

Эксперт   Karl Reisinger (Austria)
ОБНОВЛЁННЫЙ СПИСОК ЗАЯВЛЕННЫХ УЧАСТНИКОВ
КОБЕЛЬ               AUTUMN STORM Z ORISKU
КОБЕЛЬ    BAGAD DE LA SOURCE DES TITANS
КОБЕЛЬ    BOSFOR LE GENERAL ROUGE
КОБЕЛЬ    BRANDO AVAKARA
КОБЕЛЬ    D'OR BORDO BUENA VISTA BANDEROS
СУКА    ECLIPSE RED MONSTERS
СУКА    EMBERASE RED MONSTERS
СУКА    FLEUR DA LIZ LACRIMA HELIANDUM
КОБЕЛЬ    GORACIY RED MONSTERS
КОБЕЛЬ    HARRIS SANTA HOUSE FELDMAN
СУКА    HOLLY SANTA HOUSE FELDMAN
КОБЕЛЬ               ILVER VAN DE PATERHOEK
КОБЕЛЬ    SHATO DE MAJENT
СУКА    SNOW QUEEN DE MAJENT
СУКА    TSIZARA PERLE DE FRANCE
КОБЕЛЬ               VIKTOR DE MAJENT

Отредактировано Кармеша (2012-04-02 19:55:24)

8

эх, блин, заманчиво..... :rolleyes:

9

Кармеша
А Танкиста не будет?

10

Макс написал(а):

А Танкиста не будет?

Танкист впрыгнул в уходящий последним рейсом поезд(список) :D  :D и без мамки-хендлера, так что пойдёт выставлять себя сам, в свободную стойку :confused: в списках будет, а пойдёт али нет ещё не решили :dontknow:

Отредактировано Кармеша (2012-04-03 02:21:31)

11

Кармеша
пусть его Кармен выставляет.

12

Лена-Зяма-Макар написал(а):

пусть его Кармен выставляет.

:D  :D  :D

13

ЭКСПЕРТЫ
Karl Reisinger (Австрия)
Victor Van Raamsdonk (Бельгия)

СПИСОК УЧАСТНИКОВ (РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЫСТАВКИ ЗАКОНЧЕНА!)
FEMALE AURUM QUIEEN ROUGE POISSON БОЙКО Н.А.
MALE BRANDO AVAKARA                БОНДАРЕНКО Ю.И.
FEMALE EMBERASE RED MONSTERS               ГОНЧАРЕНКО А. & КОНДРАТЕНКО А.
FEMALE MISTIKA DE GUDZON               ГОНЧАРЕНКО А.Н.
MALE SHATO DE MAJENT                             КОЗЮБА Н.Н.
FEMALE SNOW QUEEN DE MAJENT               КОЗЮБА Н.Н.
MALE VIKTOR DE MAJENT               КОЗЮБА Н.Н.
MALE TSARSKAYA IDILLIA TYPHOON ЛАПАТИНА И.В.
MALE D'OR BORDO BUENA VISTA BANDEROS ЛИХАЦКИЙ Е.В.
FEMALE ECLIPSE RED MONSTERS               ЛИЩУК Т.В.
MALE GORACIY RED MONSTERS               ЛИЩУК Т.В.
MALE DOG'S-LAND HOOLIGAN               МАШОВЕЦ В.В.
MALE BOSFOR LE GENERAL ROUGE               ПИНТУС И.Г.
MALE HARRIS SANTA HOUSE FELDMAN ФЕЛЬДМАН А.Б.
FEMALE HOLLY SANTA HOUSE FELDMAN ФЕЛЬДМАН А.Б.
MALE BAGAD DE LA SOURCE DES TITANS ХРАМЦОВА О.А.
MALE AUTUMN STORM Z ORISKU               ЩЕРБАКОВА В.В.
FEMALE FLEUR DA LIZ LACRIMA HELIANDUM ЩЕРБАКОВА В.В.
MALE ILVER VAN DE PATERHOEK               ЩЕРБАКОВА В.В.
FEMALE TSIZARA PERLE DE FRANCE               ЮСИП Н.Н.

14

20 собак... не слабо...
Судя по именам зрелище будет достойное.

15

Victor Van Raamsdonk (Бельгия) - судил "евразия-1 - 2009"
был щедр на хори и оч.хоры. В классе кобелей юников не поставил ни одного "отл"

результаты его экспертизы:
Баруш –  CACIB, ЛК, BOB
Царская Идиллия Е Эллис – CACIB, ЛС
Азазелла Артемизиз – Лучший Юниор
Роксана – Лучший Ветеран

Отредактировано Гордеева Ольга (2012-04-14 15:40:01)

16

Гордеева Ольга написал(а):

Victor Van Raamsdonk (Бельгия) - судил "евразия-1 - 2009"
был щедр на хори и оч.хоры. В классе кобелей юников не поставил ни одного "отл"

Оль, спасибо за информацию!!!!!!

17

Вот еще про него.
VICTOR-ALEXANDR VAN RAAMSDONK
владелец питомника французких бульдогов "de la Parure".
Много лет "пальму первенства" в породе держит Голландия. Питомник "de la Parure" самый знаменитый в породе. Не знаю, может и существуют питомники других пород, насчитывающие около двадцати чемпионов мира, но, согласитесь — эта цифра впечатляет. Даже если чемпионом мира становится собака без приставки "de la Parure", то обязательно один или оба родителя из этого питомника.

Приятный и доброжелательный эксперт, видный такой, интелегентный, любит отличный хендлинг, не прощает агрессию и отказ показываться в ринге , строгий в судействе. В породе разбирается хорошо. Обращает внимание на конечности у тяжелых пород, также на правильно посаженне хвосты, НО в основном смотрит собаку в беге! Описание достаточно подробное. Любит сам все ощупывать и смотреть.

Отредактировано Гордеева Ольга (2012-04-15 13:19:57)

18

Лена-Зяма-Макар написал(а):

Судя по именам зрелище будет достойное.

И экспертиза я думаю будет честной , каждая собака получит то что по мнению конкретного эксперта она заслуживает ! А не по размеру кошелька или хорошо знакомому для эксперта лицу в ринге.

Отредактировано юля гледис (2012-04-15 15:32:46)

19

юля гледис
Юля, после последних твоих слов про этого эксперта, очень захотелось выставиться у него.

20

юля гледис написал(а):

И экспертиза я думаю будет честной , каждая собака получит то что по мнению конкретного эксперта она заслуживает ! А не по размеру кошелька или хорошо знакомому для эксперта лицу в ринге.

Отредактировано юля гледис (Сегодня 15:32:46)

Юль, судя по тому что ты написала лицо хендлеру надо закрыть паранжой :D  :D
Фотоотчет с этого действа с меня :flag:  :flag:

21

Кармеша

Неее  :crazy:  я не о конкретном хендлере , а в общем о судействе .  :flag:

22

юля гледис написал(а):

Кармеша

Неее    я не о конкретном хендлере , а в общем о судействе .

Ну ещё не хватало чтоб конкретного :disappointed: Судя по тому как ты написала , то надо всех в паранжу o.O  o.O , а особенно тех получается, кто с  собаками, которые часто выставляются!!!!

юля гледис написал(а):

И экспертиза я думаю будет честной , каждая собака получит то что по мнению конкретного эксперта она заслуживает ! А не по размеру кошелька или хорошо знакомому для эксперта лицу в ринге.

ну как по мне , то действительно толковые посты о судействе были до твоих, в которых больше о лицах, кошельках и заслугах :dontknow:
Знаешь такую поговорку , что "в руках плохого мастера и бреллиант не бриллиант" :D

23

Замена эксперта на 22.04 - Jaroslav Matyas (Словакия)
21.04 - Karl Reisinger (Австрия)

"Спровоцированные драки собак и покусы на территории выставки и во время ее проведения наказываются дисквалификацией собаки и владельца на все   выставки и мероприятия КСУ и МКФ.
Собаки крупных или служебных пород вне ринга должны находиться на коротком поводке и в наморднике или в запертом боксе.
Опоздавшие участники в ринг не допускаются.
На данной выставке "двойной хендлинг" запрещен.

Внимание!!!
На сайте КСУ будет производиться ON-LINE трансляция с выставок
2xFCI-CACIB
Начало трансляций ориентировочно с 15.00 с ринга "Best in Show".(информация с сайта КСУ http://www.uku.com.ua/)

24

Кармеша написал(а):

На данной выставке "двойной хендлинг" запрещен

Это как это,типа один хендлер может выставлять только одну собаку?

25

Наталья(Ulya) написал(а):

Это как это,типа один хендлер может выставлять только одну собаку?

нет Наташ :D это когда хендлер с собакой в ринге, а такие как я , владельци весёлые, во время показа собаки за рингом своей собаке мячик кидают, свистят или как то по иному, но привлекают внимание собаки :D  :D

26

пьяная драка за рингом может щитаться двойным хендлингом?

27

Кармеша написал(а):

это когда хендлер с собакой в ринге, а такие как я , владельци весёлые, во время показа собаки за рингом своей собаке мячик кидают, свистят или как то по иному, но привлекают внимание собаки

О как!!!

28

Кармеша написал(а):

Знаешь такую поговорку , что "в руках плохого мастера и бреллиант не бриллиант

Знаю и не только эту.......... 
:glasses:

Отредактировано юля гледис (2012-04-16 13:11:27)

29

юля гледис написал(а):

Знаю и не только эту..........

не засоряй тему :D тема выставки и в ней желательны толковые и полезные коментарии об экспертах, а не умозаключения под стать тем , что пишеш ты :suspicious: Если у тебя есть желание поговорить о кошельках и лицах хендлеров в ринге, то открой отдельную тему для этого, может кому то это будет интересно :glasses:

30

Лена-Зяма-Макар написал(а):

пьяная драка за рингом может щитаться двойным хендлингом?

:D  :D  :D

31

Кармеша написал(а):

Karl Reisinger (Австрия)

Этот эксперт мне очень нравится. Под ним выиграл Россию мой Париж, сын Бельмондо. Хотела бы еще сходить под его экспертзу.

32

Кармеша
:D вот интересно чего это ты так завелась? ни чего
особенного я не написала , не конкретизировала , не на кого пальцем не тыкала . Просто высказала свое мнение,что если ни кто эксперта не знает значит возможно объективное судейство .А ты на свой счет приняла что ли?  :D  Наверно есть повод, тебе видней  ^^
А где мне писать я решу и без твоих подсказок...
В дальнейшем вести переписку в такой форме не буду!
P.S. Чем выше поднимаешься , тем больнее падать!

33

юля гледис написал(а):

Просто высказала свое мнение,что если ни кто эксперта не знает значит возможно объективное судейство .

Девочки не ссортесь.  Объективное судейство не возможно. Любая экспертиза - субъективна ( это личное решение человека на данное время и ВСЁ)
Совсем другой вопрос насколько это мнение совпадает с действующим стандартом.

34

юля гледис написал(а):

В дальнейшем вести переписку в такой форме не буду!

Вот это правильное решение :cool: исходя с такого твоего вывода, вижу, что ты меня услышала и сделала выводы!!!!

юля гледис написал(а):

ни чего особенного я не написала , не конкретизировала , не на кого пальцем не тыкала

но и полезного тоже ничего, увы :dontknow:

юля гледис написал(а):

что если ни кто эксперта не знает значит возможно объективное судейство

а ты видать всё и обо всех знаешь, кто кого знает ^^ перечитай посты выше, один из экспертов судил Евразию 2009!!!!!!там более информативная информация о нём, чём твои умозаключения!!!!

юля гледис написал(а):

вот интересно чего это ты так завелась?

кошелёк свой считаю достаточным для того чтоб моя собака посещала все крупные выставки в сопровождении профессионального хендлера с узнаваемым лицом и не считаю это зазорным!!!!
нужно меньше о кошельках рассуждать, а больше делом, делом.......я думала это не твой уровень, но видать УВЫ!!!!

юля гледис написал(а):

Чем выше поднимаешься , тем больнее падать!

во во.....перечитай ещё раз :D

35

Кармеша
и правда, чего ты?
Печально но факт действительно встречаются судьи которые судят не собак а знакомые лица,  и хендлер твой действительно личность весьма узнаваемая и профессионал, но, надеюсь ты не будешь спорить,  Танк не та собака которой надо прятаться за лицо хендлера.
а то что у них сложился такой гармоничный союз это большая удача.
и чем больше на рингах будет таких достойных дуэтов тем интереснее и зрелещнее станут выставки.

36

Лена-Зяма-Макар написал(а):

и правда, чего ты?

Тема создана для обсуждения выставки в целом, а не Танка, Юли, кошельков и лиц хендлеров!!Каждый написал то, что считал умным и нужным в меру своей  обознанности в хендлинге и экспертизе :disappointed:У Танка есть своя тема, а Юля если захочет дальше развивать тему о том , что

Лена-Зяма-Макар написал(а):

встречаются судьи которые судят не собак а знакомые лица

создаст для этого тему отдельно :D
Ждём выставки и надеюсь , что хоть второго эксперта не поменяют в последний день!!!

37

Кто нибудь форумчане видели ли вы в моем сообщении о судействах слова" Танк,Ира или может Лена?" Может кто то вместе с Ирой это тоже видит скажите мне в каком месте?

38

юля гледис написал(а):

Кто нибудь форумчане видели ли вы в моем сообщении о судействах слова" Танк,Ира или может Лена?" Может кто то вместе с Ирой это тоже видит скажите мне в каком месте?

я думаю все догадались..... :smoke:

39

юля гледис написал(а):

Кто нибудь форумчане видели ли вы в моем сообщении о судействах слова" Танк,Ира или может Лена?" Может кто то вместе с Ирой это тоже видит скажите мне в каком месте?

Юль, ну я же нормально попросила и здесь и лично, не засорять тему выставки, скопируй написанное тобой выше , можешь и с моими ответами в отдельную тему и рассуждай об этом там, а не здесь, где заявленно 20 участников на выставку, а ты рассуждаешь на тему кошелька и лиц хендлеров!!!!!
Надеюсь на дальнейшее понимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!!!!!

40

Кармеша написал(а):

и рассуждай об этом там, а не здесь,

1. вопрос был задан не тебе  , чем меньше ты будешь влезать тем быстрей и обсуждать будет не с кем ))))))
2. я как нибудь сама решу где мне писать
3. у тебя заело "кошелек,лицо,собака"?

Отредактировано юля гледис (2012-04-16 23:26:23)

41

Что же это происходит, девушки? Ругань стоит везде и на работе у меня и здесь на самом вменяемом породном форуме. Не иначе конец света. наступает.  o.O А ведь до этого придурошного англосакса все было тихо. Встречу этого козла на чм -пришибу ненароком по пьяни :angry:

42

Катя написал(а):

я думаю все догадались....

Такой вывод сделан потому что Ира тему завела ? А если бы эту тему на форуме создали владельцы Ильвера или Хулигана например(других я просто не знаю) , значит это я про них написала ?  o.O  Логика у вас однако ...
Спокойной ночи !
P.S. Скорей бы 21-22 и тема перейдет в результаты  8-)

Отредактировано юля гледис (2012-04-16 23:59:35)

43

юля гледис написал(а):

1. вопрос был задан не тебе  , чем меньше ты будешь влезать тем быстрей и обсуждать будет не с кем ))))))
2. я как нибудь сама решу где мне писать
3. у тебя заело "кошелек,лицо,собака"?

Отредактировано юля гледис (Вчера 23:26:23)

Юль, я за тебя переживать начинаю :D дыши ровнее, пока только ты пытаешься выяснить что то и видать, как я надеюсь, дойти до истины допущенной в твоей фразе ошибки по отношению ко всем учасникам выставки и их хендлерам!!!!!А вообще настораживает, уж больно ты мне начинаешь напоминать модератора соседнего породного форума :flirt: который тоже всё о всех знает, прогнозы строит, фразы умные пытается писать :D Лучше бы ты о новом эксперте нам чего поведала :confused:

Отредактировано Кармеша (2012-04-17 00:39:35)

44

REISINGER Karl, AUSTRIA

FCI вице-президента, заводчик боксеров, доберманов, ротвейлеров, биглей, лабрадоров, терьеров и такс. Он делится своим богатым опытом, обучая кинологов и читая лекции в университетах. Судья выставок и полевых испытаний около 40 лет,  судил по всей Европе, Северной и Южной Америки, Азии и Австралии в том числе во многих мировых и европейских выставках. Также, является членом Генерального комитета FCI с 1984 года, и вице-президент с 1995 года и служил в качестве председателя австрийского клуба собак 15 лет. Судья BIS Eukanuba World Challenge.  Бывший президентом австрийского клуба Доберманов и биглей.
http://uploads.ru/t/r/m/C/rmCLB.jpg

Отзывы  в инете:

Любит хороший показ. Зубы считает, открывая пасть. В неудачной стойке может наделить собаку отсутствующими недостатками. Оценивает, что видит.
Если у Вас нет контакта с собакой, то это случай, когда в ринг лучше идти хендлеру, у которого контакт с собакой есть. Выбирает в движениях. На оч-хоры не скупится, если есть отличные собаки в конкуренции.
Мне не очень понравилось. Не улыбается и не здоровается. Вид очень занятой...

Как многих австрийских и немецких экспертов клинит на зубах. При некомплекте собака рассчитывать на место в расстановке практически не может....

Знаю, многие российские лабрики передумали катить на ЧЕ-2007, прознав, что там будет судить Райзингер.

Мое мнение-обезъяна с гранатой. Можно три раза под него с одной и той же собакой ходить и совершенно разные оценки получить. Считает зубы до гланд.

пасти собам раздирает как стоматолог-садист. Обратили внимание на Евразии в 2008 году- осмотрел пасти 50 собак, при этом ни разу не обработал руки, хотя пачка с однаразовыми салфетками из кармана торчала... Как то не гигиенично и не красиво...

Мои собаки всегда в одной и той же кондиции и постоянно выставляются.Сегодня у него могут получить очхор с описанием дворняги,завтра-рез.цациб с описанием чемпиона Мира,не меньше.
насчет честности и объективности-тоже не согласна..Знает многих хендлеров.Их и выберет..

Отредактировано Гордеева Ольга (2012-04-17 00:51:41)

45

юля гледис написал(а):

Такой вывод сделан потому что Ира тему завела ?

не, Юль, тему ты завела o.O

46

Оль, спасибо большое за такую полезную информацию!!!!!
Особенно актуально нам :D на сегодня!!!

Гордеева Ольга написал(а):

Если у Вас нет контакта с собакой, то это случай, когда в ринг лучше идти хендлеру, у которого контакт с собакой есть

47

Гордеева Ольга написал(а):

Вид очень занятой...

Я бы сказала серьезный

48

Ах поговорим о лицах ,кошельках!?
Хорошо!
Сами нарвались!
Тему переношу в пОговорим!

49

Светлана
А меня немного смущает достаточно преклонный возраст экспертов... :flirt:, особенно когда уже за 60.... Блин, ведь пенсия не зря дается. :dontknow:

50

Поговорим .... и скажем!!!


Вы здесь » DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ » АНОНСЫ / UPCOMING SHOWS » Украина 2012 - 2xFCI-CACIB 21-22.04.2012