DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ

Объявление

Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.dorsdorf.forumsiti.ru Использование материалов форума разрешено только с письменного разрешения администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ » СТАНДАРТ ПОРОДЫ / THE BREED STANDARD » СУКА В КОБЕЛИНОМ ТИПЕ И НАОБОРОТ


СУКА В КОБЕЛИНОМ ТИПЕ И НАОБОРОТ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Недавно возник такой вопрос "что такое кобель в сучьем типе или сука в кобелином " 
давайте разберемся кто и как понимает такие выражения ?

Вот что мне удалось найти

Сучий/кобелиный тип.На одной из выставок один польский эксперт объяснял это следующим образом на примере суки: если голова по отношению к корпусу не грубая, то это сучий тип, даже если сука очень мощная по корпусу. Например если женщина крупная и полная про нее нельзя сказать, что она мужчина. А если сука имеет более грубую голову, он ее определяет как суку в кобелином типе.
Для молосской группы собак существует постулат - сука в кобелином типе это Недостаток, кобель в сучьем - Порок! Сука дожна быть более эллегантна и имеет право быть легче по костяку, кобель же наоборот должен выглядеть мужественно и немного грубо. Эллегантные кобели вполне могут иметь оценку "хорошо", а вот чуть грубоватые суки, при общей гармонии и хорошем балансе достойны и "отлично".
К кобелю больше требований чем к суке, он должен обладать хорошо выраженной головой, мощным корпусом. Если у суки кобелиный тип это недостаток, то кобелю сучий тип непростителен в большинстве пород.

2

О!!! тема для меня лично ОЧЕНЬ злободневная. А то после выигрыша на "Евразии" пошли разговоры, что типа Ксюша в кобелином типе, жирная, скоро развалится, ну и т.д.
К слову сказать, ни в одном из 58-ми описаний с выставок эксперты не отмечали кобелиный тип моей суки... :dontknow: Где-то я вычитала выражение "Лучше сука в кобелином типе, чем кобель в сучьем". :)
Очень хочется услышать мнение ОПЫТНЫХ и ГРАМОТНЫХ владельцев питомников и просто владельцев что же это такое "КОБЕЛИНЫЙ ТИП СУКИ".

3

Гордеева Ольга написал(а):

А то после выигрыша на "Евразии" пошли разговоры, что типа Ксюша в кобелином типе, жирная, скоро развалится, ну и т.д.

Не  обращайте  внимания. Это ВСЁ от ЗАВИСТИ!   :D  УСТАНУТ  ЖДАТЬ  КОГДА  РАЗВАЛИТСЯ.   ^^

4

Гордеева Ольга написал(а):

Очень хочется услышать мнение ОПЫТНЫХ и ГРАМОТНЫХ владельцев питомников и просто владельцев что же это такое "КОБЕЛИНЫЙ ТИП СУКИ".

Ольга ,  после выходных попробую написать свое мнение,  сейчас  времени  совсем  МАЛО! А темка интересная.

5

Я конечно не опытная,но мне нравится сука в кобелином типе

6

Хорошая обьемная сука ни какой речи что она в кобелинном типе не может быть то что кто то говорит не слушай Достойная собака

7

МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ДАННАЯ ТЕМА ДЛЯ УВЕРЕННЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ, ДЛЯ ИЗБРАННЫХ, Т.Е. ТЕХ У КОГО ЗНАНИЯ ПЛЮС ОПЫТ!!!
ВАМ ЖЕ НЕ НАДО , ЧТОБЫ ЗДЕСЬ КСЮШУ ОБСУЖДАЛИ!?! НАДО РАЗОБРАТЬСЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ ФОРМУЛИРОВОК И КОНЦЕПЦИй.
Я ПАС.....
С НЕТЕРТЕНИЕМ ЖДУ МНЕНИЙ ТЕХ, С КЕМ ПРИВЫКЛА ВСЕГДА СЧИТАТЬСЯ :tomato:  АУ!

8

Миля
Абсолютно СОГЛАСНА!!! :yep:
Не скрою,очень приятно слышать добрые отзывы о своей собаке, НО! речь не о ней. Её пусть оценивают эксперты.
Мне действительно интересно услышать мнение Дороговой Светланы, Ирины Старовойтовой,Катерины Ивановой,Лены Стариковой и других опытных бордосятников, ЧТО ,по ИХ МНЕНИЮ,значит СУКА В КОБЕЛИНОМ ТИПЕ.

9

Гордеева Ольга
Речь то конечно не о ней просто в твоем посте я увидел что тебе сказали что Ксю в кобелином типе был удивлен Конечно интересно что скажут опытные бордосятники по теме а что такое сука в кобелином типе

10

Светлана
Большое спасибо!!! Получила (по телефону) грамотное разъяснение опытнейшего бордосоведа.
:cool:

11

Оч рад

12

я бы тоже была рада узнать мнение профи!!!

13

Юля!  То что написала на  страничке ты по определению суки в кобелиных ладах или кобеля в сучем типе самое емкое и многогранное.............Другого по определению быть не  может.


Вы здесь » DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ » СТАНДАРТ ПОРОДЫ / THE BREED STANDARD » СУКА В КОБЕЛИНОМ ТИПЕ И НАОБОРОТ