DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ

Объявление

Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.dorsdorf.forumsiti.ru Использование материалов форума разрешено только с письменного разрешения администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

Кто-нибудь пользовался ультразвуковым ошейником от клещей?
Много слухов и мнений на разных форумах, но они остаются только мнениями, потому как не подкреплены опытом...
Из тех, кто говорил что одевали их собакам поговорить ни с кем не удалось(
По идее раз ультразвук действует на клещей-комаров-блох то на собаку никак не влияет (разные волны). Это плюс, так как не нужно травить собу спреями и ошейниками, но с другой стороны - ультразвук как и звук не обходит препятствия и я не понимаю каким образом ошейник, висящий впереди собаки издаст звук в район хвоста, куда мог сесть клещ...
Клещи по легенде не дохнут, а сваливаются с собаки.
Помогите!

2

СБРОСЬТЕ ССЫЛКУ НА ФИРМУ ПРОИЗВОД. ИЛИ ГЕНЕР.ДИСТРИБ. В РОССИИ ,РАЗБЕРЕМСЯ.
СОВЕТУЮ ТАКЖЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЦЕНУ И ВОЗМОЖНО ВСЕ ВОПРОСЫ ОТПАДУТ.
ЕСТЬ ПРИВИВКА ОТ КЛЕЩЕЙ,ПРИВИВАТЬ НУЖНО 2 РАЗА. ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПРИБЛ. 6000РУБЛЕЙ.

3

Вот тут девушка предлагает, фото есть http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php? … 34b164ca2c   с ней связаться не удалось потмоу что сообщения оч старые

Вот ошейник отечественного производства  http://www.pettra.ru/?shop=145

Это брелок ультразвуковой из Америки  http://miteyfresh.com.au/ticks/home.html   его можно закинуть в онлайн переводчик

Это в группе в контакте видела:
Сезон клещей настал, люди уже активно снимают клещей с собак. Мы собираемся для своих собак (сибирские хаски) заказывать ультразвуковые брелки-отпугиватели против клещей и блох из Штатов. Стоимость в Харьков - 15 долларов + доставка 9 долларов - получится меньше 200 грн (деньги не особо большие, пироплазмоз лечить дороже выйдет, тьфу-тьфу-тьфу...)
Название устройства Ultrasonic Stop Flea Pest Repeller for Dog Cat Pets Pet
Технические характеристики:
• Совершенно новый
• .Цвет: белый
• Размер: 5,5 х 3,1 х 1.4cm
• Приведено в действие 3 AG13 аккумуляторы.
• Рабочее напряжение: 4.5V.
• Регулируемая планка - самый длинный на 57см.
включено:
• 1 х отпугиватель вредителей
• 1 х регулируемый ремень
• 3 х батареи AG13
Вот так он выглядит
http://www.dotubo.com/img/ultrasonic-pet-pest-repell...
Вот тут подробно обсуждают все достоинства и недостатки таких же Innotek - на их схеме как раз те, что мы заказываем.
http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=8361

Но! последний точно одноразовый (намокнет и выбрасывать)

И еще один: http://www.freestock.org/shop-catalogue … 7/5002653/

Как я поняла изобретение американское изначально было - им же лень собаку опрыскивать, вот и удобная вещь...

А насчет прививки - в Липецке одни врачи уже ее делают, а другие говорят что это совершенно не испытанная микстура. В общем как всегда.
Честно говоря, я американцев уважаю за продвинутую индустрию всего для собак (и доверяю, раз у них это не первый год), поэтому подумываю купить этот ошейник...

Отредактировано olga_uvarkina (2011-04-09 17:46:52)

4

я наш нашла. http://www.pettra.ru/?shop=145
советское значит отличное.

5

ЛЕНА!СПАСИБО, ТАКОЙ КЛАССНЫЙ САЙТ, ЕСТЬ НА ЧТО ПОТРАТИТЬ ДЕНЕЖКИ!!!

6

А клещей уже полно!Вы не поверите,поймала ДОМА,Дашка зашла в туалет и кричит,зовёт меня,а эта гадость по крышке унитаза ползёт.Я была в шоке...До этого открывали балкон,рядом растёт старая берёза.Ну не зимовал же он с нами:) :canthearyou:  :rofl:

7

и забыла самое главное,мне понравился "Прак-тик",раньше использовали Фронтлайн.Капли и ошейник или спрей.

8

мама дорогая...в субботу возвращались из Москвы с Филей вышли на попис в Солнечногорском р-не...как результат с себя и мужа сняла клеща прям в машине...Филю осмотрели не нашли...а дома сняла аж 6 штук.просто ползали....сидим теперь все на нервах...он и так у нас болеет не понятно чем...теперь еще дополнительное волнение...при нас в московской клинике 4 собаки с пириком были...сегодня десны бледные...несемся в ветклинику сдавать анализы...хоть бы пронесло...

9

НАША ТЕМА НАЧАЛАСЬ С УЛЬТРОЗВУКОВЫХ БРЕЛКОВ, В РОССИЮ ИХ ВЕЗУТ С УКРАИНЫ,МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ НЕ  ИЗУЧЕН,НО ЯКОБЫ ДЕЙСТВУЮТ!
КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ! Я ГОТОВА ПОПРОБОВАТЬ НА СВОИХ.ЕДИНСТВ. МИНУС, КОТОР. Я ВЫЧИТАЛА, ОНИ НЕ ПЕРЕНОСЯТ ВЛАГУ!

10

на этой недела в нашем дворе гулятельном 2 собаки умерли от пироплазмоза.

11

Мои собаки носили такие ультразвуковые отпугиватели, правда они были производства  Innotek, Inc..
Как повесила им на ошейник  ранней весной(ещё снег был), так и носили до самой поздней осени- до снега.
Кроме этих отпугивателей собак больше ничем не обрабатывала ( не каплями, не спреями мы в тот год не пользовались), клещей на собаках не находила, хотя у нас около дома и пустырь, и овраг,где всегда полно клещей.
Нам очень понравилось,только вот потом эти отпугиватели пропали  и надолго, как я их не искала.

Отредактировано ЗемляНика (2011-05-27 10:25:21)

12

ЗемляНика написал(а):

вот потом эти отпугиватели пропали  и надолго, как я их не искала.

спасибо за ваше мнение!м.б. вспомните название фирмы изготовителя или дадите фотку старого брелка, попробуем найти такой же.

13

Вот,что нашла у себя в компе про него:

Фирма "Innotek" - "Электронный ультразвуковой излучатель для отпугивания блох и клещей"

Предназначен для защиты собак и кошек от блох и клещей с помощью пульсирующего ультразвука. Дополнительно защищает от комаров.
-Легкое, доступное средство защиты, подходящее для собак и кошек любого возраста
-Рекомендуется для постоянного ношения
-Безопасен, не содержит химических компонентов
-Особенно рекомендуется для щенков и котят, а также беременных и кормящих кошек и собак
-Срок работы - 1 год с момента активации устройства
-Безвредные для животного ультразвуковые колебания раздражают кровососущих насекомых так, что они спрыгивают с шерсти животного до того, как смогут укусить
-Проверено в российских условиях на собаках, несущих караульную службы в лесной местности. Во время испытания животные не обрабывались никакими химическими средствами.
-Влагостойкий
Легкий, диаметр 2,7см, толщина ~1,5 см. Цвет:зеленый, т.-серый.
Включение: Выдернуть красный язычок-предохранитель
Примечание:
Длительное пребывание устройства в условиях повышенной влажности может привести к уменьшению срока работы. В случае намокания в воде рекомендуется вытряхнуть воду и просушить устройство. Мы рекомендуем снимать медальон на время купания собаки с целью продления его срока работы.

действует год с момента активации ( с того момента когда выдерните красный предохранитель и тем самым запустите устройство)
Производитель: Innotek, Inc.

Стоил примерно около 1000 руб.

  Именно таким мы и пользовались.

Отредактировано ЗемляНика (2011-05-27 10:41:58)

14

ЗемляНика
А на здоровье собаки ультразвук не скажется? Я тоже к нему приглядываюсь, ненавижу клещей, мина замедленного действия.

Отредактировано Ольга (2011-05-27 13:10:11)

15

Ольга

   Оля, я ничего не могу сказать про тот , который сейчас рекламирует pettra , а вот  медальон ,про который говорила я, там в инструкции записано:" Особенно рекомендуется для щенков и котят, а также беременных и кормящих кошек и собак".
И, судя по тому как долго мои собаки ходили с ними, могу сказать, что отклонений в плане здоровья не было.

16

ЗемляНика
Если клещи действительно не садились, то дай пожалуйста ссылочку на магазин, гд он продается.

17

Вот что нашла. Единственное средство, которое производитель рекомендует применять от иксодовых клещей.

Bayer Kiltix Ошейник от насекомых, клещей и паразитов для собак крупных пород, 65см
Ошейник Килтикс® не следует применять больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, кормящим и беременным сукам, а также щенкам моложе 2-месячного возраста. Ошейник Килтикс® хорошо переносится животными, не обладает местно-раздражающими и кожно-резорбтивными свойствами. Токсичен для рыб и пчёл. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к пропоксуру или флуметрину, являющихся действующими веществами изделия, и при появлении признаков раздражения кожи, использование ошейника прекращают.

Непрерывное использование ошейника Килтикс® обеспечивает защиту собак от нападения насекомых и иксодовых клещей, а также уничтожение попавших на тело животного паразитов, в течение 7 месяцев.

Кто нибудь пробовал это чудо современной биохимии?
Поделитесь впечатлениями.

18

Ольга

  Оля, ошейник Bayer Kiltix не новинка и он не дает 100% защиты от иксодовых клещей. Надевая его, необходимо использовать и другие средства защиты: спреи, капли на холку.
  Кроме того, у некоторых собак  действительно возникает раздражение на коже при использовании таких ошейников.

19

ЗемляНика
Спасибо.

20

Ольга написал(а):

ayer Kiltix Ошейник от насекомых, клещей и паразитов для собак крупных пород, 65с

МЫ ПРОБОВАЛИ.ВЫЗЫВАЕТ РАЗДРАЖЕНИЕ, НО НЕ У ВСЕХ И КОЖНАЯ РЕАКЦИЯ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ 1-2 НЕДЕЛИ.
КЛЕЩЕЙ ДЕЙСТВ. НЕ БЫЛО, НО У МЕНЯ ВСЕ СОБАКИ ЕЖЕДНЕВНО КУПАЮТСЯ, А ОН( ОШЕЙНИК) БОИТСЯ ВЛАГИ И
НЕ ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ ЗАСТЕЖКА И МЫ ЕГО БЫСТРО ПОТЕРЯЛИ.
ЕСЛИ РЕШИТЕ ПОКУПАТЬ, НАЙДУ ЦЕНУ ФИРМЫ ИЗГОТОВИТЕЛЯ И КУПЛЮ ДЛЯ МИЛИ 1 ШТ.

21

Миля написал(а):

НАША ТЕМА НАЧАЛАСЬ С УЛЬТРОЗВУКОВЫХ БРЕЛКОВ, В РОССИЮ ИХ ВЕЗУТ С УКРАИНЫ,МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ НЕ  ИЗУЧЕН,НО ЯКОБЫ ДЕЙСТВУЮТ!

Это вот такой брелочек может действовать???Кто то таким пользовался???
http://www.zootovary.com/fleaandtickcon … 5_670.html

22

Ирина!Я не пробовала, но, если вы будете покупать, возьмите на мою долю и, я говова повесить такой брелок на Милю( она в воду не лезет даже в жару) и наблюдать.
Мы живем в лесу, клещей много и самый надежный способ осматривать собак 2-3 раза в день.Всех обрабатываю Барсом.
Милю обрабатывать не буду и потом напишу.
200 гривен в рулях или в евро могу передать в Минске.

23

Миля написал(а):

Ирина!Я не пробовала, но, если вы будете покупать, возьмите на мою долю и, я говова повесить такой брелок на Милю( она в воду не лезет даже в жару) и наблюдать.Мы живем в лесу, клещей много и самый надежный способ осматривать собак 2-3 раза в день.Всех обрабатываю Барсом.Милю обрабатывать не буду и потом напишу.200 гривен в рулях или в евро могу передать в Минске.

Не вопрос, возьму, как раз думаю завтра и закажу их.А вообще я своих обрабатываю "Фипрексом" и пока все ок, а клещей у нас в округе тьма, мы почти в лесу живем, так что я брелок и Фипрекс готова использовать,главное эту гадость не подцепить.

24

если купите, напишите сколько я вам должна в рублях или в евро.Гривны у меня остались, но не помню где и наверное не хватит.

25

А НАМ ПРИВЕЗЛИ БРЕЛОК!!!СПАСИБО ИРИНЕ КАРМЕША, ЗАВТРА ОДЕНУ НА...МИЛЮ ИЛИ НА ЖУЧКУ, ИЛИ НА...

26

Миля написал(а):

А НАМ ПРИВЕЗЛИ БРЕЛОК!!!СПАСИБО ИРИНЕ КАРМЕША, ЗАВТРА ОДЕНУ НА...МИЛЮ ИЛИ НА ЖУЧКУ, ИЛИ НА..

Пробуйте и напишите потом отзывы, а то как то даже в магазине мне толком не смогли сказать уверенно ничего, они боятся 100% гарантию давать на этих гадов клещей вот и советуют всё таки + к брелку обработать Фронтлайном или Барсом или еще чем немного.

27

Миля
Расскажите обязательно потом про брелок.
А в нем купаться нельзя?

Мы пользуемся каплями Фронтлайн комбо и + еще подливаю спреем биогрумовским, он для лошадей и собак крупных пород. Помимо блох и клещей, еще защита от комаров, мошек, слепней и пр.

28

http://www.biogroom.ru/bio/cat/s_00.htm?id=8016

29

Екатерина Иванова написал(а):

А в нем купаться нельзя?

Купаться нет нельзя, надо снимать,там в нем маленькая батарейка!!

30

Жалко, нам тогда надо все время снимать

31

Я заказывала из Украины 3 брелка, но покупка одного пса отложилась до зимы, так что могу выслать кому-нибудь один брелок, рублей за 700 или 600. вместе с доставкой выйдет то же самое, что и цена в Украине. Только без доставки оттуда, то бишь все равно экономия)

32

Клещи атакуют и даже меня.Сняла двух.
КЛИНИКИ НАРО-ФОМИНСКА ЗАБИТЫ СОБАКАМИ С ПИРОПЛАЗМОЗОМ

33

Вакцина от пироплазмоза, Пирадог – прививка от клещей

Против пироплазмоза (бабезиоза) собак

Стоимость вакцинации 2500 рублей, ревакцинация  2000 руб  Биологические свойства вакцины:

Вакцина Пиродог вызывает выработку иммунитета против бабезиоза собак.
Полноценный иммунитет развивается у привитых животных после двукратной вакцинации через 14 дней и сохраняется в течение 6 месяцев.

кто слышал,пробовал??? это на самом деле эффективно??

34

Татьяна Изабель написал(а):

кто слышал,пробовал??? это на самом деле эффективно??

не советую, подробности напишу позднее.
личного опыта нет

35

Миля написал(а):

Клещи атакуют и даже меня.

я так поняла Марина, что не помогает брелок???я ж своим не купила, жду от Вас отзывов!

36

Кармеша написал(а):

Миля написал(а):
Клещи атакуют и даже меня.я так поняла Марина, что не помогает брелок???я ж своим не купила, жду от Вас отзывов!

Я( ВЫ) КУПИЛА ОДИН БРЕЛОК,ДЛЯ МИЛИ, Т.К. ОСТАЛЬНЫЕ СОБАКИ КУПАЮТСЯ 1-3 РАЗА В ДЕНЬ.
САМА БРЕЛОК НЕ НОШУ!МИЛЯ ПОКА В ЭКСПЕРИМЕНТЕ, НО ЧАСТО СПАДАЕТ, НАХОЖУ И ОПЯТЬ ПРИВЯЗЫВАЮ.

37

Миля написал(а):

КУПИЛА ОДИН БРЕЛОК,ДЛЯ МИЛИ, Т.К. ОСТАЛЬНЫЕ СОБАКИ КУПАЮТСЯ 1-3 РАЗА В ДЕНЬ.САМА БРЕЛОК НЕ НОШУ!МИЛЯ ПОКА В ЭКСПЕРИМЕНТЕ,

Понятно, эксперимент продолжается,но с Мили то клещей не снимали еще,пока она в нем??

38

http://www.pettra.ru/?shop=145
я какой то другой тут нашла...

39

Кармеша написал(а):

Понятно, эксперимент продолжается,но с Мили то клещей не снимали еще,пока она в нем??

На Мильке клещ ползал, но на шерсти не присасывался, как бы просто приземлился и замер.
С себя я снимала от 2 до 8 штук в день и с собак тоже.А кошки вообще не обработаны и не утратили бодрости.
Как морозы вдарят, они сами свалят.

40

Миля написал(а):

На Мильке клещ ползал, но на шерсти не присасывался, как бы просто приземлился и замер.

тогда еду и своим куплю, хотя мы каплями обработаваемся и пока даже не ползают, но надо же и нам быть модными.Я читала,что он от всякой другой гадости, а мы что то иногда любим почесать за ушком,так что надо брать, коль Миля вон уже сколько времени носит!!

41

Кармеша написал(а):

надо брать, коль Миля вон уже сколько времени носит!!

НО, ЕГО НЕЛЬЗЯ МОЧИТЬ, П.Э. ДР. НЕ НОСЯТ И СЕЙЧАС Я ЭТОТ БРЕЛОК ЛЕЖИТ МЕЖДУ ДВУМЯ КЛЕТКАМИ, ГДЕ СОХНУТ СОБАКИ, ПОСЛЕ ПРОГУЛКИ.
А БРЕЛОК С ЭТОЙ ССЫЛКИhttp://ingrus.net/bordos/details.php?id=2331 ДЕЙСТВУЕТ? В РАДИУСЕ  1МЕТР.

42

мы капали Промерис дуо, а тут нашла ошейник,пользовал кто??

Описание товара:Килтикс Ошейник 65см для крупных собак
                                       Ошейник Bolfo

Производитель: Bayer
Надежная защита от иксодовых клещей, а также блох и прочих эктопаразитов на 7 месяцев.

Оказывает воздействие до укуса клеща, предотвращая заражение собаки пироплазмидозами.

Безопасен для собак любой породы.

Водоустойчив, не теряет эффективности при контакте с водой.

Состав:
Действующее вещество - пропоксур, флуметрин.

Для обеспечения максимальной защиты Вашей собаки от клещей необходимо выполнять следующие правила:
Собака должна носить ошейник Килтикс постоянно
Ошейник Килтикс необходимо надеть собаке минимум за сутки до выхода в места, где существует потенциальная возможность нападения иксодовых клещей :flirt:

Отредактировано Татьяна Изабель (2011-10-12 10:31:09)

43

Мне ну очень рекомендовали капли "Прак-Тик". Есть отзывы??? Кто-нибудь пользовался.
Производитель утверждает, что их и беременным можно.
Сезон клещей - до снега. Подходит срок обработки, а ошейники мои друг с друга снимают.

44

а нас колбасит не по детски ,сильно, от  капель....прям жаль ее до слез...вялая такая... :'(

45

Сегодня опять снимала клещей.

46

Наталья П. написал(а):

Мне ну очень рекомендовали капли "Прак-Тик". Есть отзывы???

Мы пользовались летом, клещей не обнаруживала. А может повезло. Ведь 100% гарантии всё равно никто не даст.

47

Миля написал(а):

БРЕЛОК ЛЕЖИТ МЕЖДУ ДВУМЯ КЛЕТКАМИ, ГДЕ СОХНУТ СОБАКИ, ПОСЛЕ ПРОГУЛКИ.

Эксперимент закончен, Хуанита съела брелок!
Чувствует себя хорошо,как обычно.
Я накупила кучу др. средств. но весной опять одену брелок на Милю и на себя.

48

Наталья П. написал(а):

Мне ну очень рекомендовали капли "Прак-Тик". Есть отзывы??? Кто-нибудь пользовался.
Производитель утверждает, что их и беременным можно.
Сезон клещей - до снега. Подходит срок обработки, а ошейники мои друг с друга снимают.

По совету ветеринара, которй тоже мне ну очень рекомендовал этот препарат, я обработала Прак-Тиком боксёра - трое суток болел, натуральная интоксикация была у парняги. Думала уже на капельницу везти, т.к. он ничего не ел, не пил почти, лежал все время, а когда ходил, то шатался. Потом доктор Т. мне подтвердила, что отзывы о Прак-Тике из рук вон. Не стоит эксперименты проводить на своих собаках, лучше по старинке: Фронтлайн, Адвантикс, раз в месяц  и осмотр после прогулок. Клеща на бордосе найти - раз плюнуть. А вот в длинной и густой шерсти - гораздо сложнее.
Я в воскресенье с испанки сняла клеща диаметром 1,5см. Ничего страшного не случилось - не всякий клещ же пироплазмозный.
Но нужно быть начеку, потому что клещи все еще активны.

Отредактировано Merus (2011-10-20 09:01:00)

49

рекомендую Барс форте в каплях и аэрозоль и конечно осматривать !!!!