DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ

Объявление

Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.dorsdorf.forumsiti.ru Использование материалов форума разрешено только с письменного разрешения администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ » ЗАКОН И ПОРЯДОК » ВЛАСТЬ О ЖИВОТНЫХ


ВЛАСТЬ О ЖИВОТНЫХ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

20/03/2011
23:18:00
   Проблему бродячих собак должны решать муниципальные власти, считает Путин

* РОССИЯ * ЖИВОТНЫЕ * ЗАЩИТА * ПРЕМЬЕР *

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Муниципальные власти должны решать проблему бездомных собак, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.
"Нужно выделять необходимые средства. И это, конечно, задача, которая должна стоять перед городскими властями, перед муниципалитетами", - сказал Путин в интервью телеканалам "Россия" и "Моя планета".
"Это не те вопросы, которые должны решаться на уровне федерального бюджета", - подчеркнул глава правительства.
В настоящее время правоотношения в области обращения с животными в России регулируются целым рядом федеральных законов, Гражданским кодексом РФ, Кодексом РФ об административных правонарушениях, Уголовным кодексом РФ и другими нормативными правовыми актами.
В Государственной думе сейчас рассматривается законопроект "Об ответственном обращении с животными". Основными задачами законопроекта является установление общих и специальных требований при обращении с животными, защита животных от жестокого обращения, страдания и гибели, недопущение их жестокого умерщвления, обеспечение безопасности граждан. Проект закона регулирует отношения по обращению с животными-компаньонами, животными, используемыми в культурно-зрелищных мероприятиях и служебными животными.
Законопроектом вводится также запрет пропаганды жестокого обращения с животными, запрет на проведение боев. Регулируются также вопросы создания приютов и содержания бездомных животных, вводится закрытый перечень случаев умерщвления.
Путин отметил, что если сравнивать с европейскими городами, то в России бродячих собак, возможно, больше.
"А если посмотреть на другие регионы мира, то я не уверен, что у нас больше", - сказал Путин.
В ответ на замечание корреспондента о том, что в России их действительно много, Путин пошутил: "Зато у нас нет столько бродячих обезьян, как в некоторых странах".

ГЛ1, Единая лента новостей, Новости экологии

2

Миля написал(а):

"Зато у нас нет столько бродячих обезьян, как в некоторых странах".

ВОТ ТУТ БЫ Я ПОСПОРИЛА С В.В.. А МЕЛКИХ ПАРНОКОПЫТНЫХ СКОЛЬКО!?! А РАЗНЫХ НЕ ПРИЛИЧНЫХ НАСЕКОМЫХ!

3

Миля написал(а):

"Зато у нас нет столько бродячих обезьян, как в некоторых странах".

Слабое утешение.

4

Миля написал(а):

"Зато у нас нет столько бродячих обезьян, как в некоторых странах".

ЗАТО КОЗЛОВ БРОДЯЧИХ НЕМЕРЯННО! еСТЬ ДАЖЕ КОТОРЫЕ ЗА РУЛЬ ЗАБРЕДАЮТ!!!

5

Виктор (Стиф) написал(а):

ЗАТО КОЗЛОВ БРОДЯЧИХ НЕМЕРЯННО! еСТЬ ДАЖЕ КОТОРЫЕ ЗА РУЛЬ ЗАБРЕДАЮТ!!!

В точку

6

почему то мне кажется что вновь произойдет ситуация "хотел как лучше а получилось как всегда"
будет тока хуже

7

Лена-Зяма-Макар написал(а):

почему то мне кажется что вновь произойдет ситуация "хотел как лучше а получилось как всегда"
будет тока хуже

Это как раз по причине того что много бродячих козлов!!! :dontknow:

8

Мало им трехстороннего таможенного соглашения, мы теперь чтоб в европу попасть должны 2 ветсправки брать - для европы и белоруссии.
теперь еще придумают что нить не менее смешное.

Миля написал(а):

Путин отметил, что если сравнивать с европейскими городами, то в России бродячих собак, возможно, больше.
"А если посмотреть на другие регионы мира, то я не уверен, что у нас больше", - сказал Путин

это он нас с гондурасом решил сравнить?

9

Лена-Зяма-Макар написал(а):

это он нас с гондурасом решил сравнить?

А скем еще? Вотнапример обезьян там точно больше!!! Бразилия-то рядом!!! :rofl:

10

ИНТЕРЕСНО В ГОНДУРАСЕ ЕСТЬ БОРДОСЫ?

11

Виктор (Стиф) написал(а):

ЗАТО КОЗЛОВ БРОДЯЧИХ НЕМЕРЯННО!

Точняк.Особенно в госдуме, причем от партии, возглавляемой В.В.

12

Макс написал(а):

ИНТЕРЕСНО В ГОНДУРАСЕ ЕСТЬ БОРДОСЫ?

А як же!Особая разновидность. Полосатые с купироваными ушами и хвостом.  :D

13

Лена-Зяма-Макар написал(а):

это он нас с гондурасом решил сравнить?

Больше сравнивать не с кем

14

Макс написал(а):

это он нас с гондурасом решил сравнить?Больше сравнивать не с кем

и мы сами в этом виноваты!!!

15

А у нас ещё ВЕСЕЛЕЕ и собак бродячих не видно (почти),но и приютов совсем не много. Всем кому интересно о проекте закона об обращении с животными в РБ заходите по ссылке http://egida.by/load/0-0-0-60-20. В конце закона есть список ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ породах собак.

Отредактировано INESSA (2011-03-23 01:47:35)

16

INESSA
сайт мне кукиш показал. говорит что страница уничтожена.
Может это сверхсекретный закон?

17

Лена-Зяма-Макар написал(а):

Может это сверхсекретный закон?

Скорее всего. :blush: Я его открываю по этой ссылке с сайта "egida.by" по теме "Началась работа над проектом Закона "Об обращении с животными"" В общем- если в России берутся за бездомных собак, то в Белоруссии добрались до домашних питомцев и не только собак. :dontknow:

18

INESSA написал(а):

В общем- если в России берутся за бездомных собак, то в Белоруссии добрались до домашних питомцев и не только собак.

видимо обнаружили поселение

Миля написал(а):

бродячих обезьян


Вы здесь » DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ » ЗАКОН И ПОРЯДОК » ВЛАСТЬ О ЖИВОТНЫХ