DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ

Объявление

Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.dorsdorf.forumsiti.ru Использование материалов форума разрешено только с письменного разрешения администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ » НЕ БОЛЕЙ / Best of health » Бактериальный дерматит


Бактериальный дерматит

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем здравствуйте. У Норы на голове, спине и боках кожа покрыта бугорками, которые дают перхоть и кожа в этих местах красновата. Сначала говорили что аллергия, потом предположили что демодекоз. Взяли соскоб - диагноз не подтвердился. Взяли на анализы с поверхности кожи образующуюся перхоть и еще чего-то между пальцами на лапках. Поставили диагноз - бактериальный дерматит, вызванный сапрофитными микроскопическими грибками Malassezia рachidermatis. Назначили: мыть 2 раза в неделю шампунем "Доктор" в течение 2 недель. Результатов никаких. Может кто то сталкивался с такой же проблемой как у нас и поможет советом.

2

Светик и Нора
Микродерм вам поможет.

3

Ольга написал(а):

Микродерм вам поможет.

Спасибо.

4

Светик и Нора написал(а):

Ольга написал(а):
Микродерм вам поможет.Спасибо.

Не за что.

Назначение и схема использования. Вакцина микродерм рекомендована для лечения и профилактики микроспории и трихофитии кошек, собак, пушных и др. зверей. Вакцину рекомендовано вводить внутримышечно, двукратно, с интервалом 10-14 дней сначала в одну, а затем в другую конечность. Место инъекции перед иммунизацией дезинфицируют 70%-ным спиртом, а после - йодезом. При исчезновении у животного клинических признаков заболевания в течение 8-13 суток, после 1-ой иммунизации проводить вторую не обязательно. Дозировка. Для кошек в возрасте от 1,5 до 6 мес. профилактическая доза вакцины - 0,3-0,5 мл, лечебная – 0,5-1,0 мл, старше 6 мес. - соответственно 1,0 и 2,0 мл. Лечебное действие и применение. В случае иммунизации животных, находящихся в инкубационном периоде, вакцинация способствует нарастанию клинических признаков микоза в местах локализации возбудителя (на коже животного появляются множественные и единичные очаги). Таким животным необходимо ввести лечебную дозу вакцины через 10-14 дней. Лечебный эффект проявляется спустя 15-20 суток после первой иммунизации и характеризуется разрыхлением, отторжением корок с микотических очагов и ростом нового волоса. Иммунитет у животных, привитых вакциной с профилактической целью, наступает спустя 25-30 суток после второго введения вакцины. Продолжительность иммунитета не менее 12 месяцев. Применение вакцины с профилактической целью не вызывает заболевания дерматофитозами у здоровых животных. Побочные действия. У кошек после вакцинации иногда наблюдается вялость и потеря аппетита. Производитель: ООО "Аптека-сервис".

5

Что касается грибковых дерматитов, то чаще всего встречаются дерматиты, вызванные Malassezia рachidermatis -сапрофитными микроскопическими грибками, живущими на теле и в наружном слуховом проходе здоровой собаки. Любопытно, что весьма значительная часть собак, больных дерматитом Malassezia страдают одновременно и атопическим дерматитом. Чаще всего малассезиозным дерматитом страдают собаки короткошерстных пород. Дерматит, вызванный Malassezia, нередко возникает в кожных складках, особенно в области локтевых суставов.
Исследования показали, что в ответ на Malassezia рachidermatis (подобно аллергену) в организме собаки может быстро развиться повышенная чувствительность, сопровождающаяся кожным зудом. Симптомы: зуд, межпальцевая эритема конечностей (чаще -передних), эритема вокруг рта и/или на внутренней части ушных раковин, рецидивирующие дерматиты (иногда), воспаление кожи вокруг заднего прохода.
Лечение: если гипосенсибилизация является главным союзником ветеринарного врача в борьбе с атопическим дерматитом, то симптоматическая терапия особенно полезна при лечении сопутствующих дерматитов: применение антибиотиков, противогрибковых средств, кортикостероидная терапия (дексафорт, метилпреднизолон, дексаметазон), наружные препараты местного
действия. При малассезионном дерматите после очищения пораженной кожной поверхности показаны примочки или орошения раствором гипохлорита натрия (3-4 г/л), шампунь с 2%-ным хлоргексидином, хлоргексидин, периодическое применение мази вединол или пихтоиновой мази. Для восстановления шерстного покрова – максидин.


Вы здесь » DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ » НЕ БОЛЕЙ / Best of health » Бактериальный дерматит