DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ

Объявление

Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.dorsdorf.forumsiti.ru Использование материалов форума разрешено только с письменного разрешения администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ » ВСЕ О РЫЖИХ ,КТО,ГДЕ,КОГДА/ALL ABOUT DDB,WHO WHERE » БЕЛЬМОНДО - СОБАКА ЛЕГЕНДА 20 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ БЕЛЬМОНДО


БЕЛЬМОНДО - СОБАКА ЛЕГЕНДА 20 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ БЕЛЬМОНДО

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Бельмондо родился в Германии 11 июля 1990 года.  Впервые  я увидела  его в Швецарии на Чемпионате Мира 1994 года. Бельмондо  там стал Лучшим
представителем породы, и получил титул Чемпион Мира. В Швейцарии я договорилась о его переезде в Москву, и уже через две недели Бельмондо стал Москвичем. Он прожил в моем доме 4,5 года, и оставил после себя не мало прекрасных потомков во многих странах Мира.
На сегодняшний день, прошло почти 12 лет после его смерти. Но удивительный факт,  до сих пор мне приходят письма о этом славном бордосе. Вот и сегодня я получила письмо от которого у меня выступили слезы.
Это вариант письма на русском языке переведенного через интернет - переводчика.

Привет, Светлана...

Поздравления из Соединенных Штатов. Меня зовут Дениз Флэйм, и я - издатель Современного журнала Molosser (wwwModernMolosser.com). Я пишу при предложении нашего общего друга, Bosch Bas. Он также предложил, чтобы я добавил Ирину к этой электронной почте, таким образом она могла перевести ее немного в случае, если есть потребность.

Для наступающей проблемы журнала мы начинаем первое в ряду статей относительно Великих Собак. Мы хотели бы в Belmondo быть первой собакой, которую мы выдвигаем на первый план. Я надеялся, что Вы могли бы быть в состоянии обеспечить некоторые фотографии с высокой разрешающей способностью его, так же как ответить на некоторые вопросы. Наш крайний срок весьма близок - 12 июля - я надеюсь, что Вы в состоянии послать ответ к тому времени.

В интересах целесообразности я включал вопросы в конце этой электронной почты. Пожалуйста не стесняйтесь обеспечивать пока ответ, поскольку Вам нравится - чем больше мы можем узнать об этой исключительной собаке, тем лучше.

Огромное спасибо за Ваше рассмотрение. Я очень с нетерпением жду Вашего ответа.

Самые добрые отношения,

Дениз Флэйм Паблишер

LyonsFlaimAgency.com RidgebackRegister.com ModernMolosser.com SighthoundReview.com

ВОПРОСЫ BELMONDO

Вы можете сказать нам немного об отчете показа Белмондо и его самых больших выполнениях?

Как Вы приезжали, чтобы приобрести Belmondo? Какого возраста был он?

Что заинтересовало Вас о нем? Его родословная? Его тип? Его выполнения?

Вы можете сказать нам кое-что о его характере и индивидуальности?

2

Hello, Svetlana ...

Greetings from the United States. My name is Denise Flaim, and I am the publisher of Modern Molosser magazine (wwwModernMolosser.com). I am writing at the suggestion of our mutual friend, Bas Bosch. He also suggested that I add Irina to this email so she could translate it a bit in case there is need.

For the upcoming issue of the magazine, we are beginning the first in a series of articles on Great Dogs. We would love for Belmondo to be the first dog we highlight. I was hoping you might be able to provide some high-resolution photographs of him, as well as answer some questions. Our deadline is quite close -- July 12 -- I hope you are able to send an answer by then.

In the interest of expediency, I have included the questions at the end of this email. Please feel free to provide as long as answer as you like -- the more we can learn about this exceptional dog, the better.

Thank you so much for your consideration. I very much look forward to your reply.

Kindest regards,

Denise Flaim
Publisher

LyonsFlaimAgency.com
RidgebackRegister.com
ModernMolosser.com
SighthoundReview.com

BELMONDO QUESTIONS

Can you tell us a bit about Belmondo's show record and his biggest accomplishments?

How did you come to acquire Belmondo? How old was he?

What interested you about him? His pedigree? His type? His accomplishments?

Can you tell us something about his character and personality?

In terms of type and conformation, what were his strong points? What made him a great DDB?

What strengths did he bring as a sire?

Was he bred often after he was send to Russia?

What can you tell us about his offspring?

Do you have a favorite story about Belmondo that sums up his personality?

Why do you think he came to be called " the Phenomena Belmondo"? What was it about him that made him so special for the time?

Anything else you would like to add?

+ Thank you! +

3

Вот так наш прадед попадет в хорошую и интересную книгу !  :cool:

4

Очень приятно а самое главное молодец Света что не пожалела сил денег на приобретение этой собаки которая потом радовала тебя

5

Да... Бельмондо оставил след и в породе и в сердце многих его знавших (хотя нам и не довелось его увидеть). Но не было б его, не было бы и моей первой бордосихи - его дочери, и не было бы и Вайвы и Бонфайера (простите, что я о своих) и еще очень многих  - наших любимых,  знаменитых и не очень, покорявших ринги и  просто диваны. Может это и слишком, но я считаю, что такая собака как Бельмондо, давшая множество прекрасных потомков не только в России и Украине, но и в мире, получившая от Раймонда Трике такое описание, что можно только мечтать - заслуживает увековечивания в памятнике! Недруги посмеются, друзья - поймут.

6

Usharon написал(а):

Да... Бельмондо оставил след и в породе и в сердце многих его знавших (хотя нам и не довелось его увидеть). Но не было б его, не было бы и моей первой бордосихи - его дочери, и не было бы и Вайвы и Бонфайера (простите, что я о своих) и еще очень многих  - наших любимых,  знаменитых и не очень, покорявших ринги и  просто диваны. Может это и слишком, но я считаю, что такая собака как Бельмондо, давшая множество прекрасных потомков не только в России и Украине, но и в мире, получившая от Раймонда Трике такое описание, что можно только мечтать - заслуживает увековечивания в памятнике! Недруги посмеются, друзья - поймут.

Катя  большое тебе сердечное спасибо! :cool:
Удивительно, но в этом году 11 июля юбилей - 20 лет со дня рождения Бельмондо! А мне приходят такие письма, удивительно. :O

7

Светлана написал(а):

Удивительно, но в этом году 11 июля юбилей - 20 лет со дня рождения Бельмондо! А мне приходят такие письма, удивительно.

Удивительно,так мало в жизни людей,и целая эпоха в жизни собак...когда то ,Бельмондо ,поставил точку в моих сомнениях :бордос или бульмастиф . эта собака - была олицетворением молосса.,такое достоинство ,такое величие,великолепные потомки.горжусь,что моя Катюша внучка Бельмондо!!!!

8

11 июля 20 лет со дня рождения Бельмондо

9

Светлана
Говорят, что ни для кого не новость, а для меня и новость, и восторг и много-много эмоций оновременно от того, что у вас с Бельмондо еще и ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ в один день!

10

нет слов  у меня...
позавчера  за день много раз вспомнила Беню и все хотела  проверить его дату рождения,  казалось это важным
а сделать -то надо было  -  глянуть в родословные  наших уже ушедших мальчиков, но как-то вот не получилось

вчера вот написала тебе и опять все про Беню вспоминала и смотрела фотографии в сети  его и его деток
и вот недавно посылала  владельцам нашего щена ссылки

у меня  помнится фотографий Бени хороших не получилось, а то, что было,  я отправила тогда же тебе  - Беня, Париж, Барби
видела  я его живьем и обнимала и у себя в гостях и у тебя и на выставках
конечно, забыть нельзя, тем более, что в моем доме родились и жили его детки
жаль, что мы  не повязали  Дрейкушу, очень жаль ! до сих пор плачу
так хотелось внуков от Бени и Баськи

поздравляю!
и мы помним  его  как родного -  сказочный пес !

теперяшняя наша стая в его и Баськину честь

11

Ксеня написал(а):

и мы помним  его  как родного -  сказочный пес !

Спасибо большое .

12

Светлана!СПАСИБО БОЛЬШОЕ за то,что был и есть в наших детях,внуках и правнуках этот ВЕЛИКИЙ БОРДОС!

13

СПАСИБО    ВСЕМ   БОЛЬШОЕ   ЗА   ТАКИЕ  ТЕПЛЫЕ   И  МИЛЫЕ   СЛОВА.  МНЕ   ОЧЕНЬ  И  ОЧЕНЬ  ПРИЯТНО   ИХ  ЧИТАТЬ.

14

А  вот  продолжение  этой  темы.

Belmondo the Great

"It has been almost 12 years after his death, but I will remember this legendary dog until my dying day. When I was buying him, I was only aware of his exceptional physical and breed qualities. He was flawless! With fantastic proportions and magnificent movement, he was still a true Molosser - a powerful frame, a broad chest and a beautiful classic head. He was of bright red color, which certainly added to his charm. But as outstanding as Belmondo's physique was, it paled before his gentle soul and great character."

More than a decade after his death, Belmondo the Red Powerpack, one of the world's greatest Dogues de Bordeaux, is lovingly remembered.

Отредактировано Светлана (2010-08-20 00:56:33)

15

Светалана, замечательный рассказ о легендарном бордосе и верном друге!!

16

ОТЛИЧНЫЙ РАССКАЗ О СОБАКЕ-ЛЕГЕНДЕ!
ЕЩЕ ФОТОК  МОЖНО?

17

Фотки  будут  позже,  я нашла  старые  фото  пленки и  отвезла  Ольге  Агаджановой.   Она  любезно  их  сканировала и  обработала,  осталось  забрать  диск.  Огромное  ей  спасибо,  это  очень  большая  работа.

18

Спасибо за рассказ !

19

Ставить фото не буду. Не имею права. Но не могу не постаивть ссылку на "Alvesta the Red Powerpack with B litter".

...http://www.facebook.com/#!/photo.php?fbid=174871662553753&set=a.174863459221240.43245.100000927628274&type=1&theater...

В этом же альбоме есть и фото совсем молодого Бельмондо, фото Темпле Фенсона и других известных собак, а также питомников. Фото все сканированы. Но как же интересно!

Отредактировано Наталья П. (2011-05-26 16:29:27)

20

Многоточие в начале и в конце ссылки необходимо убрать.

21

Великолепный и Величественный БЕЛЬМОНДО !!! Бордоский дог - Легенда породы . Много о нём сказано. Собака которая дала жизнь этой удивительной породе в СССР и России !!! И мы гордимся что Первый бордоский дог в Новосибирске был у нас - это Хён Дэй Эстрема завезённый из Чехословакии в далёком 1994 году - бордоский дог с чёрной маской. А в1996 году привезли из Москвы дочь прославленного и легендарного Дорсдорф Девила и замечательной Дорсдорф Ванды нашей очаровательной дамы Стонг Стайл Леонетты . У нашей пары было 3 помёта ( 8 - 10  и 12 щенков ) - многие дети стали Чемпионами разных стран . А Хёндэй и Леонетта ( Марго ) стали Первыми Чемпионами России в Новосибирске. И когда ушли в Небеса наши родители и их дети мы не раздумывая через месяц взяли нашу Звёздочку Дорсдорф Еремея Великана и по праву гордимся этой породой . Еремей доставляет нам массу положительных эмоций. Приятно быть рядом с этой Удивительной собакой . Наша Гордость и Любовь . Еремей Первый бордоский дог в Новосибирске защитивший Титул Интернациогального Чемпиона Красоты . Сын достойных родителей и дедушки с бабушкой. Мы с Уважением и благодарностью относимся к Светлане Дороговой и её Родоначальнику Бельмондо а также ко Всем нашим родственникам по линии Еремея . Спасибо !!! Успехов Вам Всем и Удачи!!!


Вы здесь » DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ » ВСЕ О РЫЖИХ ,КТО,ГДЕ,КОГДА/ALL ABOUT DDB,WHO WHERE » БЕЛЬМОНДО - СОБАКА ЛЕГЕНДА 20 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ БЕЛЬМОНДО