DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ

Объявление

Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.dorsdorf.forumsiti.ru Использование материалов форума разрешено только с письменного разрешения администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мой косяк

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вчера вечером неудачно сделала своему питомцу внутримышечный укол. Сегодня утром вспухла лапка, а при касании он даже визжал. Пока до доктора доехали, расходился немного, но лапка болела. Нам сказали водкой смачивать лапу и делать йодную сетку, разгребая шерсть в разные стороны.
Водкой-то я его облила, пес теперь, как бомж пахнет. а вот с сеткой проблемы. не получается никак ее раздвинуть. мне кажется, что это бесполезное занятие.
может, кто-нить сталкивался с таким явлением, как "кривые руки хозяйки" и знает как достичь счастливого хэппи энда...подскажите, пожалуйста.

2

Может не в руках дело ?  Бывают препараты которые плохо рассасываются, а бывает болезненные препараты. Пройдет. :dontknow:

3

это была ношпа или этамзилат. колола 2 укола в разные ноги. он их нормально переносил, т.к. это уже была 3-я инъекция. здесь явно мой косяк.

4

Надо же какое совпадение o.O у нас такая же фигня,вчера уколола этанзилатом Ульку,сегодня на этом месте шишка и с утра поджимала лапку и тоже повизгивала от прикосновения,но потом расходилась. Но нам врач в клинике сказала втирать в это место троксевазин. Вот сейчас снова делать уколы,а я уже боюсь. :disappointed:

5

да-да, сама жду с волнением когда мои придут с прогулки и надо будет делать 2 укола.
троксевазин! натру. но у нас не шишка, а именно опухлость ножки.

мне уже собака так жалко. сижу с ним на полу, глажу. ну, блин, виновата, а он терпит.

а вы по какому поводу кололи?

6

ugodog
Ну как лапка? У нас все равно еще шишак,сама уже боюсь колоть,будем возить в клинику

Отредактировано Ulya (2010-06-16 19:26:23)

7

у нас немного спала опухлость. лапу трогать и даже нажимать на нее можно. я ему делаю компрессы с водкой. обливаю лапу водкой, сверху кладу вату в марле тоже пропитаную водкой, потом прикрываю пленкой и приматываю шерстяной шарф. уколы делаю в другую ногуську.

8

колоть можно в плечо, где мышцы( спереди) инсулиновым шприцом
отек греть не надо, шарф не нужен
водкой поливать достаточно, лучше во внутрь хозяйке 30-50 мл за 15 мин. до  введения инъекции(шутка)
отек спадает, значит ничего страшного
на место неудачной иньекции положите тертый картофель, можно чередовать со свежей капустой или компрессом из зачищенного ножом капустного листа
фиксировать компресс под детские или женские колготки
если что не так, звоните

9

Миля написал(а):

колоть можно в плечо, где мышцы( спереди) инсулиновым шприцом
отек греть не надо, шарф не нужен
водкой поливать достаточно, лучше во внутрь хозяйке 30-50 мл за 15 мин. до  введения инъекции(шутка)
отек спадает, значит ничего страшного
на место неудачной иньекции положите тертый картофель, можно чередовать со свежей капустой или компрессом из зачищенного ножом капустного листа
фиксировать компресс под детские или женские колготки
если что не так, звоните

я раньше боялась делать уколы. потом приноровилась, т.к. уже очень много их сделала, а теперь снова побаиваюсь.
спасибо за советы. о колготках даже не подумала. :)

10

Блин,у нас теперь и с другой стороны такой же шишак,хотя вчера делали в клинике. Инна сказала что можно под эту шишку поколоть полкубика гидрокортизона через день.