DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ

Объявление

Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.dorsdorf.forumsiti.ru Использование материалов форума разрешено только с письменного разрешения администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Борзые..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

вот такие они.. красивые..

2

Так это наши знакомые ! Держи Ветер, если не ошибаюсь!

3

это харьковские по-моему...

4

Отлично,  появилась тема прекрасной породы! Очень люблю и мне очень нравяться борзые, боюсь еще одного соблазна.

5

Viktoria написал(а):

это харьковские по-моему...

Да, они с Украины, но город не помню.

6

Светлана написал(а):

Отлично,  появилась тема прекрасной породы! Очень люблю и мне очень нравяться борзые, боюсь еще одного соблазна.

а я вот уже в серьез подумываю над резведением.. и именно хочу - черно-пегих.. и снежно- белых пробовать вязать..
вот смотаюсь, гляну на голландцев, а еще мне тут посоветовали на скандинавских борзых посмотреть.. хотя вот ц меня тут вопрос уже есть - вот если у скандинавских борзых хороший экстерьер, и вероятнее всего он вызван климатическим фактором.. то не отпадет ли это преимущество их, если их перевезти и вязать в более теплом климате?
ведь природа есть природа, и в 3 - 4 поколении - экстерьер может и вовсе ухудшится? или я не права?
а если есть скажем такая вероятность, то тогда усилия будут напрасны.. и как раз в тот момент, когда начинаешь расчитывать на результат - все пойдет прахом..
я почему так сужу.. я видела маламутов, хасей.. и нет никакого сравнения - с тем что у нас тут, выращеное в средней полосе - и с тем что на аляске.. хотя - корни у щенков одни.. и наши - в основном идут и берут начало оттуда.. все равно уступаем.. и на любом более менее серьезном соревновании - уходим на вторые и третьи роли.. как на выставках. так и на их ездовых соревнованиях..и часто даже не по вине экспертов или недостаточной раскрученности .. вот я думаю, не случилась бы такая же история - с привезеными борзыми.. условия содержания - можно организовать самые лучшие для разведения породы РПБ, именно соответствующей тем дореволюционным стандартам..
имеется все, и литература, и возможность финансовая.. да и квалфицированные кадры тоже можно привлечь.. но ..
что лучше - привозить и вязать даже ЛПП оттуда с нашими.. или тут искать.. или даже если комбинировать, не сотрем ли мы вообще лучшее как в одних так и в других? ведь - трудно предсказать даже на генном уровне - у кого какие гены сильнее и кто возьмет верх? чьи генные возможности будут влиять сильнее на помет? а идти методом проб и ошибок, и затем не стандарт - разводить и потом с трепещущм сердцем думать как и куда их деть.. и вообще понимать, что не в то русло все пошло, при - очень хорошиъ вливаниях финансовых? вот вопрос..

Отредактировано Viktoria (2010-06-04 04:24:28)

7

Julia_V
вот по моему получилось..

8

А это родная сестра моей Яшмы ( мать Рекорда) -  Бронза совсем еще молодая.

9

Светлана написал(а):

А это родная сестра моей Яшмы ( мать Рекорда) -  Бронза совсем еще молодая.

:cool:
Прелесть....  :cool:

10

Я видела Бронзу когда она выиграла Чемпионат клуба, не помню в каком году это было. Но Бронза была просто НЕОБЫКНОВЕННО КРАСИВАЯ И ПОРОДНАЯ СОБАКА. На мой взгляд просто ИДЕАЛ ПОРОДЫ.