DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ

Объявление

Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.dorsdorf.forumsiti.ru Использование материалов форума разрешено только с письменного разрешения администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чипирование

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Слышала что при выезде за границу  ветпаспорта теперь недостаточно - необходимо вживлять собаке микрочип...
Кто-нибудь о таком слышал?

2

Анюта, ничего об жтом не знаю, не сталкивалась :dontknow:

А в интернете вот что пишут: http://zoolife.com.ua/reviews257.html

3

sloje написал(а):

Анюта, ничего об жтом не знаю, не сталкивалась 
А в интернете вот что пишут: http://zoolife.com.ua/reviews257.html

спасибо большое!  :cool:

в целом получается что это так - для выезда за границу все-таки нужен микрочип... 
а вот про справку по форме 1- просто бред какой-то  :mad:  по этому закону получается что если ты поехал на дачу на неделю  (а справка 3 дня действует) - то чтобы ехать обратно - нужно опять брать справку  :dontknow:  а если ты в другую страну уехал??? где там ветклинику найдешь???

4

Анюта написал(а):

спасибо большое!   
в целом получается что это так - для выезда за границу все-таки нужен микрочип...

Да не за что! Я тоже поняла, что за границу (любую) без микрочипа никак.

А по этим справкам по спец формам (при выдаче которых и собачку-то не осматривают) уже перебор!

5

sloje написал(а):

Да не за что! Я тоже поняла, что за границу (любую) без микрочипа никак.

да мы тоже так с мужем думаем))) что наша девочка вещь чтоли какая, отметки на ней ставить :mad:  по-моему клейма вполне достаточно  для опознания собаки и ее хозяина :angry:

sloje написал(а):

А по этим справкам по спец формам (при выдаче которых и собачку-то не осматривают) уже перебор!

а это просто способ нажится  на хозяевах.... 500 рублей на выезд, еще 500 на въезд...  :mad:
Мы тут прививки ездили делать - как раз с доктором говорили на эту тему. Так он  нам сказал что очень много людей подали в суд на неправомерность этого закона и возможно скоро его отменят  :jumping:

6

Когда едут большой толпой на выставку, то наличие чипа проверяют выборочно, а если 1-2 собаки, то лучше чтоб было.
ТОка сегодня бордеру сделали стоб в польшу отправлять.
Страсть. Иголка чуть тоньше маво мизинца. Сама перенервнечела.
Зяме чуть позже вколем. Не нужны нам проблеммы на границе и не хочу давать повод для дополнительных поборов

7

Анюта написал(а):

а вот про справку по форме 1- просто бред какой-то    по этому закону получается что если ты поехал на дачу на неделю  (а справка 3 дня действует) - то чтобы ехать обратно - нужно опять брать справку    а если ты в другую страну уехал??? где там ветклинику найдешь???

Анюта, в форме №1 обычно пишут маршрут "Москва-.........- Москва". Проблем нет. В таком виде 1 месяц она точно действительна. Главное выехать из Москвы в течении 3-х дней после выдачи справки.
А для заграницы (не ближнего зарубежья) нужна совершенно другая справка, которая выписывается на основании формы №1. Срок её действия гораздо дольше. И заполнена она должна быть на иностранном языке.
Впрчем, я думаю, что Елена гораздо лучше может объяснить. Уж у неё опыт поездок с собаками на выставки огромный!

8

Наталья П. написал(а):

Анюта, в форме №1 обычно пишут маршрут "Москва-.........- Москва". Проблем нет. В таком виде 1 месяц она точно действительна. Главное выехать из Москвы в течении 3-х дней после выдачи справки.
А для заграницы (не ближнего зарубежья) нужна совершенно другая справка, которая выписывается на основании формы №1. Срок её действия гораздо дольше. И заполнена она должна быть на иностранном языке.
Впрчем, я думаю, что Елена гораздо лучше может объяснить. Уж у неё опыт поездок с собаками на выставки огромный!

с ума сойдешь с этими справками  %-)  а форма 4 это что тогда?

9

Анюта, если еще актуально, про чипирование можно прочитать тут:

http://zoovet.ru/chip.php

10

Анюта написал(а):

с ума сойдешь с этими справками    а форма 4 это что тогда?

форма №4 - по району или округу Москвы действует. То есть, если я из Дмитрова Московской области поеду на выставку или дачу под Дмитров - мне выпишут ф№4, а если в Москву или другой район московской области - ф№1.
До 2011 года можно без чипа выезжать в Европу. Достаточно клейма, а вот после 01.01.2011 - впустят ТОЛЬКО с чипом(((

11

ЧИП В КАКОЕ УШО ВЖИВЛЯЮТ? ИЛИ МОЖНО ЕЩЕ КУДА НИБУДЬ?
  С КАКОГО ВОЗРАСТА В ЕВРОПЕ МОЖНО ЧИПИРОВАТЬ?

12

Обычно чип вводят в область холки,  подкожно.

13

Да, я тоже слышал что вводят в области холки.