DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ

Объявление

Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.dorsdorf.forumsiti.ru Использование материалов форума разрешено только с письменного разрешения администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ » НЕ БОЛЕЙ / Best of health » Обработайте собак от клещей!!! Уже давно пришла пора!


Обработайте собак от клещей!!! Уже давно пришла пора!

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

:idea:

2

Светлана
ЧЕМ ? :glasses:

3

Кто что предпочитает. Я люблю наружные спреи.

4

а как часто? каждый день? неделю? месяц? или все на флаконах указано?

5

у каждого препарата свои интервалы. Читайте инструкции.

6

Так они только от микро клещей,а от пастбищных гадов не спасут.

7

Ольга написал(а):

Так они только от микро клещей,а от пастбищных гадов не спасут.

в Москве есть пастбищные гады? :O

8

Анюта
Ну в Москве наверное нет,а в подмосковье,обязанны быть.

9

я недавно спросила доктора Еремина чем лучше. он сказал, что ему "барс" нравится.

10

Есть прививка от клещей, которая в сочетании со спреем и ошейником, дает гарантию 99 процентов.Делают прививку 2 раза. Еще можно обработать участок, это для тех, кто гуляет на своем участке.Мой хозяин осматривает нас с мамой, после каждой прогулки (щекотно, но приятнои частенько находит клещей, даже после обработки Барсом, но они не успевают (или не вкусно, после Барса) присосаться.
Прививку не делали, наш деревенский вет прививает своих собак, если надо уточню название.
В ПРОШЛОМ ГОДУ 2 Х КРАТНАЯ ПРИВИВКА СТОИЛА 2400.

11

Миля написал(а):

Есть прививка от клещей, которая в сочетании со спреем и ошейником, дает гарантию 99 процентов.Делают прививку 2 раза. Еще можно обработать участок, это для тех, кто гуляет на своем участке.Мой хозяин осматривает нас с мамой, после каждой прогулки (щекотно, но приятнои частенько находит клещей, даже после обработки Барсом, но они не успевают (или не вкусно, после Барса) присосаться.
Прививку не делали, наш деревенский вет прививает своих собак, если надо уточню название.
В ПРОШЛОМ ГОДУ 2 Х КРАТНАЯ ПРИВИВКА СТОИЛА 2400.

Я слышала об этой прививке,  помоему раньше всего она появилась в Швейцарии. Но делать привику надо было строго под контролем ветеринара, и  у этой прививки  были очень серъезные побочные действия. Мне так же многие хвалили Барс. Я пользуюсь фронтлайном и только спреем.

12

Миля написал(а):

можно обработать участок, это для тех, кто гуляет на своем участке.

А чем же его обрабатывать????

13

Кармеша написал(а):

А чем же его обрабатывать????

Ой,так вы еще и с Украины будите :flag:  ну тады сжечь все и закидать камнями....шутка.
Я помню раньше даже леса от клещей оьрабатывали.Может спросить у специалистов - озеленителей,или как там они называются. :glasses:

14

Агаааа, вот так вы, ну мы подрастем, припомним вам!!!!!.....тоже шутка :D  :D
Спасибо, будем узнавать у них!!!

15

ugodog написал(а):

я недавно спросила доктора Еремина чем лучше. он сказал, что ему "барс" нравится.

А он его что пьет??? :D

16

Миля написал(а):

Еще можно обработать участок

Участок то можно но у нас наглый котяра шарится по всему товариществу!!! Все не обработаешь!!!
А этот гад из врожденной вредности с собой притащит десятка два!

17

Я Барсом обрабатываю, каплями, каждые 3 недели. А если за город едем, то каждые 2 недели + спрей, если идем в лес.

18

Я надела на своих и ошейники и спреем Барс обработала-толку почти ноль. Каждый раз после прогулки снимаю и бегающих и присосавшихся. Что делать-ума не приложу.

19

Аня написал(а):

Я надела на своих и ошейники и спреем Барс обработала-толку почти ноль. Каждый раз после прогулки снимаю и бегающих и присосавшихся. Что делать-ума не приложу.

Нужно каплями обработать. Ошейник и спрей, это дополнение.

20

Каплями обрабатывали в прошлом году, правда немецкой фирмы.Тоже не помогает.

21

А мы Фронтлайном каждые 3-4 недели+ошейник, а вот если в лес ехать то что можно хоть каждую неделю барсом, это не вредно, аллергии не будет????Или что то одно надо??(Я готова всем сразу, но чтоб не невредить же)

22

Мы купили Барс форте

23

Я обрабатывала в прошлом году собаку "Промерис Дуо". Очень понравилось.   :cool:  Даже на южных просторах клещи "убегали" с собак.
Участок рекомендуют обрабатывать ЦЕФОКСом (яд) или БУТОКСом. Там инструкцию нужно внимательно читать. Если участок большой, то обработать - проблема. Сил может не хватить  :D

24

Прививка называется "Пиродог". В России её сертифицировали. К сожалению, у неё действительно серьезные побочные действия. Да и не на 100% она помогает.

25

А где же этот "Яд" продается, где искать(сад-огород...,животные)???Кто то уже пробовал на своем участке???

26

Кармеша написал(а):

А где же этот "Яд" продается, где искать(сад-огород...,животные)???Кто то уже пробовал на своем участке???

В "Сад-огород", в общем там, где всё для дачников продаётся. Обрабатывать нужно не менее чем за две недели до приезда животных на дачу.

27

Аня написал(а):

Я надела на своих и ошейники и спреем Барс обработала-толку почти ноль. Каждый раз после прогулки снимаю и бегающих и присосавшихся. Что делать-ума не приложу.

у нас друг пудель есть - везде лазит, его хозяева поливали практически этими Барсами и Фронтлайнами... и все равно в прошлом году присосался клещ... так что ничего из этих препаратов не даст 100% гарантию  :(  чуть снижает риск и на том спасибо...  а собаку проверять все равно после каждой прогулки надо

28

мы Барсом пшикались в том году. Перестали пшикаться-в парке клеща подцепили  :(
Проверяйте собак после прогулок независимо от того чем пользуетесь.

Отредактировано КатеринаК (2010-04-08 11:50:11)

29

Подскажите пожалуйста, а у Фронтлайна есть противопоказания?

30

ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ  ПРЕПАРАТ ФИРМЫ БАЕР "АДВАНС " И ЕСТЬ СПЕЦ. ПИПЕТКИ, ДЛЯ КРУПНЫХ СОБАК, В БЕЛАНТЕ НАМ ПОСОВЕТОВАЛИ.
ПРИ ВЕСЕ 50 КГ НУЖНО 3 ПИПЕТКИ И ДАЛЕЕ ПО 1 В ДЕСЯТЬ ДНЕЙ, ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ.
СТОИТ 150- 180 РУБ. ПИПЕТКА.
НЕ СМЫВАЕТСЯ.
ВЫСОКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ.
НЕ ПОКАЗАН ПРИ ЛАКТАЦИИ И В СЛУЧАЕ ИНДИВИД. НЕПЕРЕНОСИМОСТИ.
МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПОДРОБНЕЕ НА САЙТЕ BAER/ :writing:

31

Миля написал(а):

ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ  ПРЕПАРАТ ФИРМЫ БАЕР "АДВАНС " И ЕСТЬ СПЕЦ. ПИПЕТКИ, ДЛЯ КРУПНЫХ СОБАК, В БЕЛАНТЕ НАМ ПОСОВЕТОВАЛИ.
ПРИ ВЕСЕ 50 КГ НУЖНО 3 ПИПЕТКИ И ДАЛЕЕ ПО 1 В ДЕСЯТЬ ДНЕЙ, ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ.
СТОИТ 150- 180 РУБ. ПИПЕТКА.

Марина, он разве новый? :dontknow:  мы уже год пользуемся..... пока - тьфу-тьфу-тьфу %-)  ни разу не кусали

32

Ulya написал(а):

Подскажите пожалуйста, а у Фронтлайна есть противопоказания?

у них у всех есть какие-то противопоказания, можно на сайте ихнем почитать (там инструкция 5 метровая - я всю не осилила  помню:D )

Отредактировано Анюта (2010-05-05 22:42:13)

33

Ulya написал(а):

Подскажите пожалуйста, а у Фронтлайна есть противопоказания?

индивидуальная непереносимость. Может появиться покраснение в месте обработки и даже вылезти шерсть.

34

ДЛЯ НАС НОВЫЙ, ИЗВИНИТЕ.МЫ ЖИВЕМ В ЛЕСУ, КЛЕЩЕЙ МОРЕ.ОБЫЧНО ИСПОЛЬЗУЕМ БАРС И СТАРАЕМСЯ ОСМАТРИВАТЬ ПОСЛЕ КАЖДОЙ ПРОГУЛКИ, ОШЕЙНИКИ ТЕРЯЕМ, А НА ФРОНТЛАЙНЕ СНИМАЛИ КЛЕЩЕЙ.
МЕСТНЫЙ ВЕТВРАЧ СВОИХ СОБАК ПРИВИВАЕТ .
ДАЙ БОГ ВРЕМЯ ЗАВТРА СВОИХ ПОМОЮ ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ И ЧЕРЕЗ 1-2 ДНЯ ОБРАБОТАЮ ОДНУ БАРСОМ, А ДР. КАКИМ ТО НОВЫМ ОТЕЧЕСТВЕННЫМ ПРЕПАРАТОМ И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СООБЩУ РЕЗУЛЬТАТ.
ВСЕМ УСПЕХОВ В БОРЬБЕ С НАСЕКОМЫМИ.

35

Миля написал(а):

МЕСТНЫЙ ВЕТВРАЧ СВОИХ СОБАК ПРИВИВАЕТ

Я говорила с доктором в клинике Беланта, прививка делается обязательно с ревакцинацией, срок действия 6 месяцев,  дает только 60% защиты .Как и другие виды обработки.   100%  гарантии нет. :dontknow:

36

Да, мы то же вчера у Еремина поинтересовались - нет ли чего новенького от клещей? Говорит, пока нет... Он за Барс форте.

37

В этом году какая то эпидемия , даже у нас на севере , прямо в городе уже клещи появились. Фины, соседи наши , тоже в ужасе, говорят, что такого никогда не было :O

38

Сестра имеет двух собак. 1 Берн мальчик. 2 Лабрадор девочка. После поездки в Калужскую обл. 2 нед. назад состояние обоих собак оч. плачевное, подтвердились анализы по клещам. Сейчас на химии.

39

Ольга написал(а):

В этом году какая то эпидемия , даже у нас на севере , прямо в городе уже клещи появились. Фины, соседи наши , тоже в ужасе, говорят, что такого никогда не было

Про Финляндию, это отдельная тема. Когда я была на Чемпионате Европы, мой Гийом показался мне немного вялым, и я хотела сдать анализ.
Что бы быть спокойной, подошла к Ане Лизе Сирке и спросила где  и как  это можно организовать. Она забеспокоилась позвонила в клинику, договорилась и предложила свою помощь.  Очень приятный человек и большое ей спасибо за заботу о моем Гиемушки, но когда ей в ветеринарной клинике сказали что результат будет готов ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ - я пришла в шоковое состояние! Я сказала что в таком варианте этот результат
может оказаться посмертным. Так как, за 7 дней при этом заболевании собака может умереть, или могут пойти необратимые изменения печени и почек.

40

у нас тоже озверевшие клещи, 2 собаки погибли уже. страшное дело.... ходим облитые всякими средствами с головы до пят %-)


Вы здесь » DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ » НЕ БОЛЕЙ / Best of health » Обработайте собак от клещей!!! Уже давно пришла пора!