DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ

Объявление

Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.dorsdorf.forumsiti.ru Использование материалов форума разрешено только с письменного разрешения администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шершавый нос

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У моего сеньера Уго шершавая носопырка. прям, как кирзовый сапог, а по краю идет полоска темного цвета и еще более шершавая (хуже нождака).
из-за этого нос смотрится очень неопрятным, а когда собак тычется носом мне в лицо, такое ощущение, что по мне скребет кошка языком.
кто-нибудь знает из-за чего такое возникает и что с этим делать?

Отредактировано ugodog (2010-03-29 23:24:24)

2

ugodog
У нас тоже самое, я ей и кремиком детским смазывала и перекесью чистила...даже не знаю из-за чего это

3

а у других нормальные носы. гладенькие такие мокренькие. я обожаю собачие носы, но эта шкурка меня царапает.

4

Катя с Виски, научила нас  с Юлей как избавится от корки. Мажем жирно вазелином, я немного придерживаю собак за нижнюю челюсть что бы сразу не слизали, недолго где-то пару минут. А через 4-6 часов мажу второй раз также жирно, и уже через минут 40 снимаю корку бинтиком или марлечкой.
Носы просто - Голливуд. :cool:  А еще мне кто-то говорил что это не хватает витамина А.

Отредактировано Светлана (2010-04-02 16:12:37)

5

Светлана
спасибо! завтра попробуем :cool:

6

Ulya написал(а):

А еще мне кто-то говорил что это не хватает витамина А.

а может его внутрь давать?

7

У моего пса тоже шершавая верхняя часть носа. Я заметила, что Франк когда облизывается, то он языком не достает до этого места. Я смазываю нос оливковым маслом и тоже потом счищаю марлечкой.
Летом, проще, когда он купается в реке, корка сама размегчается.

8

А я мажу маслом или витамином А, лопую капсулу и втираю.

9

А мне сегодня еще сказали мазать облепиховым маслом

10

А мы мажем мазью,называется "Флуцинар".Два,три дня.Носик становится чистым.
А привезли этакий носик с вставки...Значит всё-таки какая-то инфекция.

11

ФЛУЦИНАР- ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ В ФОРМЕ МАЗИ, НА ОСНОВЕ ПРЕДНИЗОЛОНА И ПРИМЕНЯТЬ ЕГО БЕЗ ПРЯМЫХ ПОКАЗАНИЙ, ТЕМ БОЛЕЕ В КОСМЕТИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ НЕ ПРАВИЛЬНО.
НОСИКИ МОЖНО ОЧИЩАТЬ ЛЮБЫМ РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ ИЛИ, КАК ЛЮБОЙ ГИПЕРКЕРАТОЗ, ВЕТПРЕПАРАТОМ ЗОРЬКА.

12

ВАЗИЛИН самое надежное !  :cool:

13

юля гледис написал(а):

ВАЗИЛИН самое надежное !

это точно!

14

Мы раньше то же боролись с помощью вазелина или оливкового масла...а как то поехали на УЗИ и я про нос спросила...про корку...ветврач сказала что это бактериальное поражение кожи и сказала смазывать или Левомеколем или Бактробаном......все лето нос был супер...а вот сейчас включили отопление и нос опять подсох...но все равно ...не то что было...был нос как пустыня Сахара

15

что это бактериальное поражение кожи
    alena69
Спасибо,я так и думала,что это какие-то гадкие бактерии.
Носик у нас после Флуцинара долго был чистеньким и влажным,сейчас опять подсох,попробую Бактробан.Сейчас мажу облепиховым и витаминными капсулками(вит А),помню это хорошо помогало,когда губы заветривали.

16

ОБЛЕПИХА, КАК И ВИТАМИН А, СУШАТ КОЖУ.
ФЛУЦИНАР-см. инструкцию.
ДОСТАТОЧНО ОЛИВКОВОГО МАСЛА И,ПРИ РЕГУЛЯРНОМ ПРИМЕНЕНИИ, НОС БУДЕТ КАК НОВЫЙ.ЕСЛИ КОНЕЧНО СОБАКА ЗДОРОВА.
У БОРДОСА ХВОСТ ЭТО БАРОМЕТР НАСТРОЕНИЯ, А НОС-ЗДОРОВЬЯ,в том числе и грамотного питания.

17

У нас зимой, когда снег и летом, когда купается или дождь, нос нормальный, чистенький, гладенький. А так иногда бывает шершавый.
Попробовала вазелин. Скажу вам- просто супер результат. Нос, как у новорожденного щенка! Я в восторге просто от такого сладкого носика.

Согласна полностью с Миля
, что нос- барометр здоровья, в том числе грамотного питания.
На одном из кормов у нас нос стал моментально, как панцирь у черепахи. Кондиция была у собаки хорошая, все устраивало, но нос! Поэтому сразу ушли с этого корма.

18

Екатерина Иванова
Кать а какой корм был???

19

alena69
РК, причем в том числе и сенсибил