DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ

Объявление

Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.dorsdorf.forumsiti.ru Использование материалов форума разрешено только с письменного разрешения администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БОЛЬНЫЕ УШИ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Чем вы лечите уши своим собакам?

Моя Гледька время от времени трясет головой, это значит , что пора чистить ушки, но в последнее время " пачкаться" они стали очень часто и когда почистишь становятся красные , видимо пора уже не только чистить но еще и капать , отсюда и вопрос ЧЕМ ?
Есть человеческое средство   ОТИПАКС  , можно ли им пользоваться для животных?

Отредактировано юля гледис (2010-03-03 11:58:52)

2

юля гледис,
Я своим стала чистить лосьоном Отифри, притом просто закапываю и массирую, сера сама из уха поднимается и не надо туда ни чем лазить.А из капель очень нравится Отаназол он обладает противогрибковым, антимикробным и противовоспалительным действием.Снимает красноту. Раньше уши часто пачкались, теперь практически всегда чистые.

3

Раньше я своему бордосику отаназол капала в вет. аптеках продается у нас, хорошо помогало от красноты ушей и множественной серки в ушках, еще хорошо кандибиотик помогает (в человеческой аптеке) Инна посоветовала нам :)
отипакс нам вет почему-то не советовал , было неск. лет назад не помню почему

4

Я просто протираю салфетками для ушей.
Раз в пятилетку :rolleyes:
Еще покупала средство фирмы биогрум, закапываешь несколько капель, через пару минут протираешь- ушки чистые.
Но это все не лечебные средства.
Кто-то помню хвалил отибиовин, это вет. препарат.

5

Юль, купи ОТИБИОВИН, отличное средство! По крайней мере забудешь, что такое, чистить уши, на несколько месяцев точно! Я на своих испытала!

6

у нас часто пачкаются. наматываю вату на зажим, смачиваю отифри и ковыряюсь в ушках. пачкаются часто (темно-коричневая грязь), но головой не трясет. сегодня утром чистила. сильно были испачканы (по 5 тампонов из каждого уха вытащила).

7

ugodog написал(а):

Юль, купи ОТИБИОВИН, отличное средство! По крайней мере забудешь, что такое, чистить уши, на несколько месяцев точно! Я на своих испытала!

Мы тоже это средство испытали, нам его Инна посоветовала.

8

Спасибо!

9

Ушки не должны постоянно пачкаться
Если грязные, значит какой то микробик
На нашем опыте очень хороший препарат easOtic от virbac, пару дней прокапайте, и запах исчезнет и пачкаться долго не будут