DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ

Объявление

Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.dorsdorf.forumsiti.ru Использование материалов форума разрешено только с письменного разрешения администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Dorsdorf Daikini (Дарушка)

Сообщений 51 страница 100 из 192

51

Да, лопата зверь страшный, надо скорее ноги уносить. А вообще, с девочками надо пойти на занятия по ЗКС, пусть хоть разок попробуют врага на вкус. Вдруг понравится? У девочек меняется поведение после рождения щенков, во всяком случае у моих какая-то ответственность появилась.
Хотя щенков выращиваю больше я, чем они , они больше любят смотреть как я это делаю. От щенячих какашечек их тошнит, и они не убирают, это все мне. А бдительность прямо хоть куда, готовы на 100 процентов встретить вероломных врагов.  :rofl:

52

Светлана
^^
Вы, выходит,в роли бабули у них   ^^
Эх,вот ржу тут, а ведь и самой не далеко до этой роли "докатиться" :rolleyes:

Отредактировано КатеринаК (2010-02-01 15:24:40)

53

Да,да  мы потом тоже посмеемся. :D

54

Светлана
чувствительные какие, от какашек их тошнит))  :D  это что-же мне надо будет отпуск на 3 месяца брать чтобы детей нянчить??? :D 

а насчет службы - я чего-то побаиваюсь если честно... у меня раньше ротвейлер был, очень умный мальчик - я его немного поводила на ЗКС так у него такая реакция выработалась, что от меня все женихи шарахались :D  Руку в карман - ряв сразу))) Задрал - тоже ряв))) а если не дай бог какие поползновения в мою сторону - сразу за задние булки :D  это конечно хорошо было с одной стороны - я с ним как с телохранителем себя чувствовала, но если представить наших тетушек на лестничной площадке, которые от одного  вида Медвежонки почти в обмороке - эти если не дай бог хотя бы гавкнет - сразу в милицию побегут...

Отредактировано Анюта (2010-02-01 17:56:33)

55

Анюта
не в обиду.
Я всегда считала и считаю, что собака прошедшая ЗКС не должна просто так "ряв" проявлять, только при угрозе реальной.
Получается, что собаку на занятиях научились реагировать голосом на всё...? ...как-то так.... На моё сугубо личное мнение, собака прошедшая курс зкс должна наблюдателем быть. Очень сдержанным наблюдателем. и только при каких-то определенных манипуляциях должна срабатывать как охрана-защита.
Почему-то именно так я всегда представляла  себе результат ЗКС.
То есть в целом это:  живое, заряженное оружие после такого курса получается.

Отредактировано КатеринаК (2010-02-02 00:31:08)

56

Анюта
но если представить наших тетушек на лестничной площадке, которые от одного  вида Медвежонки почти в обмороке - эти если не дай бог хотя бы гавкнет - сразу в милицию побегут...

у нас в подъезде оказалась женщина,которая при виде Дары белеет и вжимается в стену, если нет возможности выйти из подъезда. Когда я первый раз такое увидела,а след. день моя Даруха уже шастала в наморднике.Обижена была на весь свет,моя дама рыжая...Мы с ней не облезем, а тетке той спокойней. Собака же и правда не ШутоШная - убийца же  :playful:  :crazy:  :D  как нам бабка одна сказала. :))))
Вот те, кто знает породу, прям руки смело тянут к ней, но я и этого не понимаю... А вдруг она психическая у меня и пол руки съест, а я доем, то что она не съест :D :D :D  усё,спать пора,фантазия бурлит что-то  :D

57

КатеринаК написал(а):

На моё сугубо личное мнение, собака прошедшая курс зкс должна наблюдателем быть.

мне кажется это мнение любого нормального человека ))) в идеале))) однако даже люди не всегда могут контролировать свое поведение, что уж можно тут хотеть от собаки? Мало ли что у бабушки, засунувшей руку в карман на уме? может она пистолет там носит или балончик газовый))) и вообще может злыдня она))) собаки же чувствуют все... вот и он чувствовал... а реагировал так, как его собственно люди и научили... бросаться он не бросался никогда, а вот зарычать - это запросто - предупреждал так сказать...  Но людям посторонним этого не объяснишь, поэтому я и не хочу Мишку этому учить. Не знаю,  я считаю что в случае реальной опасности собака врядли спасет((( с голыми пятками так сказать против шашки не попрешь...

58

КатеринаК написал(а):

Вот те, кто знает породу, прям руки смело тянут к ней, но я и этого не понимаю... А вдруг она психическая у меня и пол руки съест, а я доем, то что она не съест     усё,спать пора,фантазия бурлит что-то

Да вообще собака есть собака... а подъезд это вообще "зона повышенной опаности" :D  там собака сама внимательность делается - вдруг враги, а бежать некуда  :confused:  замкнутое пространство все-таки))) а лифт??? это ж вообще кабина кошмара)))) совершенно не развернуться))) у нас все знакомые собачники жалуются что собаки нервничают в подъезде :confused:

Отредактировано Анюта (2010-02-02 10:08:39)

59

Не знаю,  я считаю что в случае реальной опасности собака врядли спасет((( с голыми пятками так сказать против шашки не попрешь...

аха, вот я и думаю, как научить свою Дарку умную морду делать на фразу - чужой :)))

60

КатеринаК написал(а):

аха, вот я и думаю, как научить свою Дарку умную морду делать на фразу - чужой ))

да можно просто научить улыбку изображать  :D  там такие зубищи, что врядли кто-то связываться захочет)))

61

да можно просто научить улыбку изображать

это как? :)

62

КатеринаК
Какая интересная история,наверно у каждого своя есь.И Дарушка симпатюшка ! Я тоже как Царевича своего увидела -так сразу и влюбилась в него. У меня сука тоже плохо ел,одни мучения были и уговаривала по всякому,измучалась просто.А потом сушку купила и стала чередовать  с натуралкой,ТТТ ,проблемы кончились.А раньше от сушки она сама отказалась,мясо то вскуснее видать :D А охранять  стала после родов в 2 года.А ещё хорошо когда в паре лопают-соревнования.

63

Lora
спасибо.
Вот, ТТТ, начала  лопать всё подряд. Я  то сыр добавлю для запаха, то печень куриную мелко покрошу для запаха,то сердце куриное. А вообще я ей стала миску убирать.Не ешь- счастливого пути, до обеда и тд :))) А то взяла в моду подойти понюхать и уйти.Потом вернется,поест немного,опять уходит...
А щенков мне хочется,но как вспомню,что их всех отдавать надо потом, себе не оставить, то не хочу  я щенков от своей суки, - жадина я  :D

64

КатеринаК написал(а):

это как?

ну моя напимер начинает улыбаться когда ей приятное что-нибудь говоришь)))  очень довольная делается))

65

как фотки вставить?кто подскажет? через здешнюю "пипку" не вставляются у меня :(

66

"А Я лежууу,лежуууу на их кроватееее!....."
http://s15.radikal.ru/i188/1002/15/3272bd77d876t.jpg
- " Чё надо то?!?! ну и что? ну и легла!!! "
http://s003.radikal.ru/i204/1002/65/eb94a035fb6bt.jpg
- "Не барское это дело, в камеры лыбиться!"

http://s56.radikal.ru/i154/1002/72/1ac9cf2210c3t.jpg
- "ГоспадЯ, дайте ж поваляться вдоволь!!!!"
http://s003.radikal.ru/i201/1002/30/ecdb0009dde4t.jpg

"Не всё доверить можно
Знакомым и родным,
Не всё сказать возможно
Родителям своим.
Когда устанут нервы,
Сразит отчаянья недуг,
Придет на помощь первым
Твой самый верный друг........" (с)

http://s001.radikal.ru/i193/1002/64/322c0df9308et.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1002/8a/e279c86bcdb1t.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1002/52/18f4e5ebde4ct.jpg
http://i059.radikal.ru/1002/b7/0952e1790860t.jpg

Отредактировано КатеринаК (2010-02-03 16:17:35)

67

КатеринаК
Какая хорошая девочка, и не худая совсем! А ей сколько сейчас-возраст?

68

Lora мерси!  :flirt:
год и четыре 12го будет

Отредактировано КатеринаК (2010-02-03 22:05:27)

69

КатеринаК написал(а):

ой,нам хоть как. "Подлецу всё к лицу".:))))  Мы любим эксперименты. Определенной фантазии нет, пока.

Тогда в процессе разберемся, как модель скажет :flirt:

КатеринаК написал(а):

Дарка очень любит играть и знакомится, только её много хозяев боится и знакомимся редко, собака убийца же, все такую по телеку видели в новостях :)))))))

Наши девочки тоже общительные, а реакция прохожих (совсем посторонних) еще менее позитивная - "щас же мама за своего щенка такое устроит!!!"
Почему-то всем кажется, что сейчас Кондейка всех окружающих на мелкие куски рвать начнет, якобы "своего щенка защищая" Почему щенка надо защишать, от кого??? Видимо, как раз от них :D
В общем, без комментариев. Ну очень смешно
А Кондейка на них смотрит своим спокойным добрым взглядом и никакого сомнения не остается, что девочка наша умнее в  сотни раз этих недалеких людей.
Мне как-то даже сложно ее назвать "собакой",  правда, язык не поворачивается - какой-то у меня при этом внутренний конфликт возникает что ли - она замечательный и нами горячо любимый наш человечек, c невероятным чувством юмора и безграничной доброты.
И на фоне нее эти люди, говорящие разнообразные глупости, ......   В общем, Вы понимаете!

70

КатеринаК написал(а):

sloje я в выходные только могу

Нам тоже выходные удобнее,  на неделе тоже сложно.
Ближайшие пару недель не факт, что сможем, мы тут ремонт своими руками затеяли:) - не быстро получается, скажем так :D
В общем, стараемся побыстрее освободиться :yep:

71

sloje
не спешите.Главное погодку хорошую и время свободное. :)

72

Как -то,  прогноз на следующие выходные приятный, минус не очень большой. Вот с осадками я не  поняла, не то дождь, не то снег. А может и то и другое. Учитывая что у нас все ФОТОМАНЬЯКИ, хотелось бы солнышко,  хотя бы в дымке.  Портреты на кровати СУПЕР!!!СУПЕР!!

73

Светлана
спасибочки.
Кума моя говорит, что у Дарки голова в объектив не влезет скоро, успокаивает меня так  ^^

74

Светлана написал(а):

Портреты на кровати СУПЕР!!!СУПЕР!!

Полностью согласны!

75

Просмотрела сегодня портреты еще раз, у нас не девочки бордосы, а просто звезды фотомодели на форуме собрались. Просто заглядение. :cool:

76

А пацаны что? Дискриминация!!!!!!! По половому признаку!!! Обратимся в Гаагу!!! И папаньку на помощь позовем!!! Мы тоже все красавчики!!! А то взяли моду: фотомодель - так сразу девочка!!!! :mad:  А мы что - хуже???

77

Извиняйте :dontknow: Бордосики- супер фотомодели! :cool:

78

Светлана написал(а):

Да, я думаю нет повода, они (бордосы) вообще как-то едят не очень хорошо

это явно не про нас  :D  особенно когда едят взрослые))))  :D

79

Светлана
sloje
спасибо

80

Виктор (Стиф) написал(а):

А пацаны что? Дискриминация!!!!!!! По половому признаку!!! Обратимся в Гаагу!!! И папаньку на помощь позовем!!! Мы тоже все красавчики!!! А то взяли моду: фотомодель - так сразу девочка!!!! :mad:  А мы что - хуже???

Мальчишки - мега красавчики! Безо всяких сомнений! Наши девочки в этом знают толк - они подтверждают мои слова!
Один наш папик чего стоит! Мужчина мечты! Не иначе! :cool:

81

только что на мамском форуме почитала у девочки  сегодняшние истории:

Mamma-Lechuza пишет:

"Девочки, я сегодня в шоке была полдня, постоянно на хихи пробивало :p

Короче, еду я от метро до Гете-института на маршрутке. Села в пустую, на переднее сиденье. Едем, большая пробка, и водитель не стал заворачивать к остановке, а остановился метров через 50 на светофоре.

Ну вот добегает от той остановки девушка, прыгает ко мне по соседству тоже вперед. А за ней - еще тетка лезет!!! :eek: :O: :fool: :cranky: :D Водитель опешил, мы с девушкой охренели :O: А она орет:"Двигайтесь!! Двигайтесь, кому говорю!!"
Короче, основную дверь маршрутки другая машина закрыла, и тетка, ёптиль, не растерялась :killer: :D
Прикиньте, ведь влезла!!!!!!!! :doofywave:
Говорит: "Вы что, думаете, я совсем неадекватная??" Я говорю: "ДА!!!" :D :D :D

Короче, прокатились мы вчетвером впереди остановку. И тетка, вылезая, мне заявила: "Могли бы и подвинуца!!!" :swoon: :nnn: :x_uhaha:
Ага, на колени к водителю только!!! Ну я ему и сказала, что и он мог бы подвинуться! :D Водитель обрел дар речи и сказал, что такого у него еще не было
Я ржала до моей остановки!! :x_uhaha:"
дописано позже:
"... ой, а девушка, у котороц та тетка на коленях прокатилась, ТААААК ругалась :D Говорит: "На работе зае...., в метро зае....., теперь еще и в маршрутке зае.... Валить отсюда надо!!" - сказала она и вышла у консульства Германии :D"

другая форумчанка в ответ делится своей историей:
marina_xj пишет:
ЦИТАТА

"У меня тоже сегодня чудо-день. Мужу срочно паспорт понадобился, нужно к 8 привезти на вокзал. Памятуя, что в это время фиг уедешь, собираюсь очччень быстро, забываю дома мобильный, залезаю в маршрутку (мерс спринтер), стою на нижней ступеньке, зажатая между дверью и мужчиной. На одной из остановок вылезаю из маршрутки, чтобы пропустить выходящих, и тут меня отпихивает женщина с воплем "вас тут не стояло" и пытается залезть на мое место, я ( от шока, наверное) выволакиваю ее за шиворот из маршрутки со словами "стояло и прижималось". Спасибо мужчине, он меня поддержал, затянул назад и мы поехали.
Я в шоке, всегда в таких ситуациях стояла и ушами хлопала, а тут ... Что это было?"

я ржала в голос  посл фразы "стояло и прижалось" :D

Отредактировано КатеринаК (2010-02-18 01:23:45)

82

"Приколы" дня, но у нас в Москве как в джунглях - выживает сильнейший! :O

83

аха  ^^  и на язык острейший  ^^

84

Здравствуйте,Катерина!Как нам знакомы ваши проблемы с кормежкой!!!!Нам нашу клюшку приходилось и с руки,и с танцами,и песнями кормить!))))И всегда было одно и тоже-недовольная рыжая наглая морда!))))Пробовали разный корм давать,но один не ест,от другого аллергия....Это продолжалось до тех пор пока нам посоветовали попробовать корм АКАНА!))))И вот уже почти пол года сидим на ней!))Ест!и не просто ест,а уплетает за обе щеки,подъедая все то,что упало на пол!Мы берем ей три вида корма на выбор:Ягненок-Яблоко,Пасифик(только рыбный),Ягненок-Щука!Очень довольны!Собака и так была активная,а так стала совсем энерджайзер!))))И еще!!мы не совсем поняли кто ваши родители!

85

КатеринаК Какая у вас замечательная история знакомства с вашей девочкой!
Вот так оно и бывает...
Мы поехали за одним мальчиком, а взяли двух, в  планах, у нас 2-х не было :rolleyes:
Говорят:  хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах :)

86

Катюша, помните детские фотки Дары? где-то в возрасте 4 месяцев. Эти фотки делали владельцы Маруси! :cool:

87

ой,мне тут пишут,пишут....а я сижу и не вижу ничего :))))
Светлана а чего это ко мне на Вы то?!АСь?!  :D

Анастасия
рада, что зашли.
Везука вам. Второй рыжик. моя мЯчта.
Я уже знаю точно какой он будет. Он мне уже и сниться начал.
:D
vik192

Это продолжалось до тех пор пока нам посоветовали попробовать корм АКАНА!)

да вот я на него давненько глазом косю. Но я сначала биохимию сдам, для контроля,потом поменяем.

кстати: СВЕТА,СОС,ОПЯТЬ ХУДЕЕТ МОЯ ДАМОЧКА!!! чтож за женщина такая,никак её не раскормить :(  :(  :'(
vik192 а вес набирала хорошо на этом корме девуля Ваша?

Отредактировано КатеринаК (2010-03-09 10:37:44)

88

vik192

мы не совсем поняли кто ваши родители!

МЫ - это Хто  :flirt:   :playful:
Папуля - Баруш, Мамуля - Дорсдорф Зея Амадо.  щенки осень, 2008года
:rolleyes:
:flirt: наши девочки - сестрички :)

Отредактировано КатеринаК (2010-03-09 10:37:03)

89

Катерина!Да!Я как раз по фактам и разобралась с нашим родством!)))))Ну а насчет корма...она как-то сама набрала вес,и держит себя в форме!вроде и не худая,и ничего лишнего! :cool: А с нашим кормом только одна проблема-поставляют в Россию не большими партиями!((((

90

vik192 написал(а):

Катерина!Да!Я как раз по фактам и разобралась с нашим родством!)))))Ну а насчет корма...она как-то сама набрала вес,и держит себя в форме!вроде и не худая,и ничего лишнего!  А с нашим кормом только одна проблема-поставляют в Россию не большими партиями!((((

у меня рядом с работой магазинчик - там всегда его много в больших пакетах 8-) 

а нам этот корм не подошел  :dontknow:  шерсть клоками выпадать начала... пришлось на другой перейти.

91

КатеринаК написал(а):

Везука вам. Второй рыжик. моя мЯчта.
Я уже знаю точно какой он будет. Он мне уже и сниться начал.

И у меня мечта самая самая...может наша "Ульяна Громова" (так мы нашего рыжика называем) родит и я себе оставлю, ну прям очень очень хочется. :'(

92

У нас тоже ест неважно,натуралку не очень, творог не ест, сливки не пьет, вот сыр очень любит и хлебушек белый с маслицем. Нам с мужем кажется что она не толстая, а кто не придет все говорят: ну и коровушка стала. А сегодня с утра гуляла с Улькой, проходят мимо мужчина с девочкой, а девочка говорит:"пап, смотри, собачка беременная!"

93

Ulya написал(а):

А сегодня с утра гуляла с Улькой, проходят мимо мужчина с девочкой, а девочка говорит:"пап, смотри, собачка беременная!"

Какой информированный ребенок (я так поняла, что девочка маленькая) !!! :O Или это я от жизни отстаю... :dontknow:

94

sloje написал(а):

Какой информированный ребенок (я так поняла, что девочка маленькая) !!! :O Или это я от жизни отстаю... :dontknow:

Да, девочке лет 5 : :disappointed: cool:

95

Ulya написал(а):

Да, девочке лет 5 : :disappointed: cool:

Забавно %-)

96

ох, можете закидать меня камнями... Но по мне лучше пусть ребенок знает значение: беременная от мамы и папы, чем от кого-то во всех красках. Даже в пять лет. Как начнет это интересовать, тогда значит и пора разговоры разговаривать.
Мой ребенок тоже в 5 лет  знал эту формулировку. Однажды, увидев мой совсем небольшой животик спросил: - Мам, ты беременная что ли?  ^^  Честно говоря, я смутилась. Хотела сыну тайну открыть, что кто-то младший будет, а он тут так вот, в лоб прям  ^^
А в каком возрасте дети должны знать это значение?...
5 лет - это не просто маленький ребенок. :rolleyes: а взрослеющий человечек, который видит всё и ложь и радость так, как есть на самом деле, а не так как преподносим мы, взрослые. Как бы мы, взрослые, эти чувства не скрывали, они все видят-понимают и до 5 лет....
как-то так

ПыСы "Но признаюсь, что когда я была в роддоме,а сын по телефону мне говорит: - Мам, ну как ты рожала то? Расскажи,ты обещала..." я была в стопоре. И врать не хотелось. И рассказывать ВСЕ прелести тем более. Но соврала. Сказала, что мне поставили ширму перед лицом и я не видела ничего. И сын сделал вывод, что мне пупок развязали. :D .  Потом он отстал от меня. Но этот вопрос нечто большее, чем значение слова "беременная", для меня лично. Мне брезгливо и не приятно рассказывать сыну о том КАК именно выходят детки на свет"

Отредактировано КатеринаК (2010-03-20 20:22:32)

97

Катя, всего скорей, Вы правы. Просто я на эту тему не думала никогда (скажем так, мне это пока не актуально).
Просто удивилась безотносительно какого-либо категоричного мнения по этому поводу.

Большое Вам спасибо за то, что мнением откровенно поделились и эмоциями!!!

98

sloje предлагаю ко мне на Ты обращаться :)))

Катя, всего скорей, Вы правы.

не, я на это не претендую вовсе  ^^  Я просто своё мнения и историю свою описала.
Если приняли что-то на свой счет, то о Вас, Вашем мнение ничего не имела в виду  :no:  Каждый имеет на своё мнение право. :blush: Просто мысли прошли на фразу,что детки продвинутые стали... :)

Отредактировано КатеринаК (2010-03-20 21:50:45)

99

КатеринаК написал(а):

не, я на это не претендую вовсе  ^^  Я просто своё мнения и историю свою описала.
Если приняли что-то на свой счет, то о Вас, Вашем мнение ничего не имела в виду  :no:

Катя, все ок, я благодарна  услышать мнение по новой для меня теме! Спасибо, что подбросили пишу для размышлений :cool:

КатеринаК написал(а):

предлагаю ко мне на Ты обращаться :)))

Отлично, тогда уже и взаимно  ;)

КатеринаК написал(а):

Просто мысли прошли на фразу,что детки продвинутые стали... :)

Получается что так :yep: ! Часто рассказы коллег или знакомых об их детишках меня очень удивляют! :O  Такие они ранние сейчас!

100

sloje
КатеринаК
Ну и тогда ко мне на ты :flag:  Ок :question: