DOGUE DE BORDEAUX БОРДОСКИЙ ДОГ ФОРУМ

Объявление

Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.dorsdorf.forumsiti.ru Использование материалов форума разрешено только с письменного разрешения администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сухие корма

Сообщений 1 страница 50 из 109

1

Люди, хотелось бы знать, корма каких производителей вы предпочитаете для своих любимцев, а так же ваши отзывы о них.
И ещё, кто-нибудь пробовал давать беззерновые корма?

Отредактировано Оксана Джина (2010-11-02 16:27:04)

2

Мы едим Роял  Канин.

3

Мы едим "Нова Фудс"!

4

Улька кушает Роял Канин,а другие корма мы и не пробовали

5

МЫ ЕДИМ ТРАЙНЕР, ИТАЛЬЯНСКИЙ КОРМ, КОТОР. РЕКОМЕНДУЮТ ВЕТА ЕВРОЗОНЫ.
ЕСЛИ КОМУ ИНТРЕСНО, СБРОШУ ССЫЛКУ НА САЙД ДИСТРИБ. И ПРАЙС ЛИСТ.
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЛИНЕЙКА ФИТНЕС И ДР.

6

Мы кушаем "Total" Эквалибрио и Натуралис.

7

ТОТАЛ ЭТО ЧЕЙ КОРМ?

8

Марина и Найс написал(а):

"Нова Фудс"!

Миля написал(а):

ТРАЙНЕР,

Ольга Щетинина написал(а):

"Total" Эквалибрио и Натуралис.

оооо, так и мы похоже от жизни отстали, я таких то и названий не слыхала,посмотрим ,поищем!Мы сидим на Рояле.

9

Кармеша написал(а):

оооо, так и мы похоже от жизни отстали, я таких то и названий не слыхала

Вот и мы безнадёжно отстали...  :confused:
Джинка у меня на Эуканубе ягнёнок с рисом, а мелкой никак не подберу, пробовали Эуканубу, сейчас на Рояле.
Киньте плиииз ссылку на эти корма.  :writing:

10

Оксан, а чего не устраивает в Эуканубе и Рояле?

11

В РОЯЛЕ МНЕ НРАВИТСЯ ТОЛЬКО ЩЕНЯЧКА, НО ОНА ОЧЕНЬ ЖИРНАЯ, А Я -ГОРЕ ОТ УМА, РАЗ В ПОЛГОДА СДАЮ СУКАМ БИОХИМИЮ.РЕЗУЛЬТАТЫ МЕНЯ СМУТИЛИ И МЫ ПЕРЕШЛИ НА ДР. КОРМ.
ПОТОМ МЫ, В ЦЕЛЯХ ЭКОНОМИИ, ПОКУПАЕМ КОРМ У ДИСТРИБ., У РОЯЛЯ ПЛОХО РАБОТАЮТ МЕНЕДЖЕРЫ ПРОДАЖ.
Я ИЗУЧАЮ МНОГИЕ КОРМА, НО СООТН. ЦЕНА КАЧЕСТВО, ПОКА СИДИМ НА ТРАЙНЕРЕ.СЕЙЧАС СТОИТ ЗАДАЧА НАБОРА ВЕСА, П.Э. ПРОБУЮ КОМБИНИРОВАТЬ 2 РАЗЛИЧНЫХ ТИПА ПИТАНИЯ.
ТРАЙНЕР ОДНОЗНАЧНО МОЖНО РЕКОМЕНДОВАТЬ СОБАКАМ С ПОВЫШ. МАССОЙ ТЕЛА И РЕПРОДУКТИВНОГО ВОЗРАСТА.

12

Мы постоянно были на Про Плане, кура или баранина.
Сейчас на Эуканубе.
На Про плане все нравилось, просто как-то сложилось с Эуканубой. Уже 5 месяцев, тоже довольны.

13

Наталья(Ulya) написал(а):

Оксан, а чего не устраивает в Эуканубе и Рояле?

Наташ, сдавали биохимию - результаты не порадовали. Повышен холестерин и ещё какие-то показатели.  А Джинке  Эукануба подходит, сидит на ней уже года два.

Отредактировано Оксана Джина (2010-11-03 08:49:40)

14

Очень бош нравится ягненок с рисом гипоаллергенный. Но цена.... у меня уже ощущение что я собак осетрами кормлю.
где б найти оптовые поставки

15

Кармеша написал(а):

Марина и Найс написал(а):"Нова Фудс"!Миля написал(а):ТРАЙНЕР,(а):, так и мы похоже от жизни отстали, я таких то и названий не слыхала,посмотрим ,поищем!Мы сидим на Рояле.

это один и тот же корм, итальянский!

Отредактировано Марина и Найс (2010-11-03 10:56:15)

16

Мы сидели на Рояле...Английский бульдог...но да же он оказался для нас жирным...сейчас более полугода на Эуканубе ягнонок рис...все устраивает пока...ни Тренер...ни Акану есть не стал..так как очень мелкие гранулы...
и вообще если ему опять положить 4-5 кучек разного корма...он выберет Роялку...ел ее с огромным аппетитом...за 2 месяца набрал на нем 4 кг...жаль что нам он не подходит...поджелудка сразу барахлит от жирного

17

Оксана Джина написал(а):

Люди, хотелось бы знать, корма каких производителей вы предпочитаете для своих любимцев, а так же ваши отзывы о них.
И ещё, кто-нибудь пробовал давать беззерновые корма?

Мы пробовали беззерновую Акану ели, все в принципе устраивало, но превратились в гончих бордосов  :dontknow:  вес никак не набирается на них

18

Девочки, а кто то чем то подкармливает кроме корма?

19

я иногда в обед творог даю ...но не часто...а так только яблоки кажный день

20

Кармеша написал(а):

Девочки, а кто то чем то подкармливает кроме корма?

Я даю мясо, творог+кефир, овощи, но все отдельно от корма, т.е. иногда заменяю кормление кормом - натуралкой!
1 раз в неделю!

21

alena69 написал(а):

ни Тренер...ни Акану есть не стал..так как очень мелкие гранулы...

У НАС ТРЕЙНЕР ДЛЯ КРУПНЫХ ИЛИ ДЛЯ ГИГАНСКИХ ПОРОД. ГРАНУЛЫ ВЕЛИЧИНОЙ С ГРЕЦКИЙ ОРЕХ.СЕЙЧАС ПРОБУЕМ РЫБУ С КАРТОШКОЙ!?! ВСЕ ТАЩАТСЯ И БОРДОСИХИ И КОШКИ, ДО ДРАКИ ДОХОДИТ.
ХОРОШИ ЕДЯТ И  УТКУ.

22

У НАС ТРЕЙНЕР ДЛЯ КРУПНЫХ ИЛИ ДЛЯ ГИГАНСКИХ ПОРОД. ГРАНУЛЫ ВЕЛИЧИНОЙ С ГРЕЦКИЙ ОРЕХ

правда.... а нам наверное такой не завозят в город...надо будет посмотреть в Москве

23

ВЫ МОЖЕТЕ ЗАКАЗЫВАТЬ ИЗ МОСКВЫ, ВСЕ РАВНО БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В МАГАЗИНЕ И ПРИВОЗЯТ ДОМОЙ, НАДУМАЕТЕ, ПИШИТЕ И Я СБРОШУ ВАМ ТЕЛЕФОН МЕНЕДЖЕРА И НАШУ ЯВКУ.
НО НА ТРАЙНЕРЕ НАБРАТЬ ВЕС НАМ УДАЕТСЯ С ТРУДОМ, ВОЗМОЖНО ЭТО СВЯЗАНО С ЗАГОРОДНЫМ ПРОЖИВАНИЕМ И ПОВЫШЕННЫМИ ЭНЕРГОЗАТРАТАМИ.

24

Миля
спасибо буду иметь ввиду...пока Эуканубина устраивает ...

25

Миля написал(а):

ТОТАЛ ЭТО ЧЕЙ КОРМ?

Миля, Тотал - Бразилия.

Подкармливаю только фрукты - яблоки, хурма, фейхоа, персик. Овощи - огурец,морковь.
И на тренировках - отварная курочка или печень.

Отредактировано Ольга Щетинина (2010-11-03 22:25:07)

26

У нас кроме корма  ничего, да и страсти к натуралке как-то нет особой. Летом стабильно 2 раза в неделю- куриные грудки на мангале.

27

ТАМ МНОГО КУКУРУЗНОЙ МУКИ?

28

А стрший мой почти все 11 лет жил на натурале, только в 10,5лет перевел себя на Про план

29

А У НАС СТАРШИЙ ЕЛ ВСЕ ОТ ХЛЕБА ДО МАНГО И РЫБУ ЖИВУЮ, В ПОЧТЕННОМ ВОЗРАСТЕ ПЕРЕШЕЛ НА КОРМ, НО НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ  И ОТ УГОЩЕНИЙ.
ЕСТЬ ПЕРЕСТАЛ ЗА 2 ДНЯ ДО УХОДА,ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ.

30

Миля
Ваш молодец, повезло вам. А на корм сам перешел в почтенном возрасте?

Мой кривлялся лет до 5. Уж как я только не изголялась, какие блюда ему только не готовила. И ежики тушила, и печеночные оладьи делала, и запеканку творожную,  запеканку мясную с гречей, рисом, кабачками. А поездки на выставки- целая сумка-холодильник была набита разносолами.

31

Миля тоже кушает хорошо. но не в коня корм.Приходится мешать сушку с полусушкой.Если раздобреет открою секрет. хотя у большинства др. проблема.

32

А я без полу- , корлю размочкой

33

Миля написал(а):

Приходится мешать сушку с полусушкой

Я Тиле раньше тоже подмешивала вкусности, а  сейчас она стала есть корм без добавок (видимо свершилось чудо).  Прям боюсь сглазить.  :confused:
А кто-нибудь пробовал давать корма Хилс?  Я вот подумываю попробовать...

34

ОКСАНА!
СКОЛЬКО ВЕСИЛА ТИЛА В 4 МЕС. НЕ ПОМНИШ?
ХИЛС МЫ ПРОБОВАЛИ, А КАКАЯ У ВАС ЦЕЛЬ?

35

Миля написал(а):

ХИЛС МЫ ПРОБОВАЛИ, А КАКАЯ У ВАС ЦЕЛЬ?

У неё холестерин повышен и кажется  печёночные показатели, не могу анализ найти. А в Хилсе я посмотрела % жира самый невысокий.

Миля написал(а):

СКОЛЬКО ВЕСИЛА ТИЛА В 4 МЕС. НЕ ПОМНИШ?

Не, не помню уже. Но в 3 месяца она весила где-то 15-16 кг, если я ничего не путаю.

36

ПРИШЛИ ВЛИЧКУ БИОХИМИЮ И В КАКОМ ВОЗРАСТЕ БРАЛИ КРОВЬ, А КОПРОГРАММУ
ДЕЛАЛИ?

37

Мы пробовали Ориджен (курица) и Акану(курица или ягненок). Ориджен вообще есть не хотела, Акану немного получше, но все равно с проблемаими. Сидя на них очень похудела. Сейчас пробуем Про план - ест очень хорошо. Натуралку вообще тоже очень хорошо ест (до 1,5 лет ей кормила) - гречку или рис с говядиной, рыбу, творог (правда только домашний - бегала каждый выходной на рынок покупала ей), сметанку с морковкой тертой, яблоки, виноград, груши, кабачки, капусту.

38

Оксана Джина
Оксан во многих линейках кормов есть корм Лайт...там всегда пониженное содержание жира...мы по той же причине (плохие печеночные показатели) перешли на Эуканубу...она вообще не жирная...

39

Оксана Джина написал(а):

кто-нибудь пробовал давать корма Хилс?  Я вот подумываю попробовать...

Оксана, мы кушали Хиллс, очень быстро с него вес набрали... А так очень нравился собаке - это единственный корм, который она ела с таким аппетитом...

40

какой вид ХИЛСА вы кушаете?
дом смотрели?

41

беззерновую Акану ели, все в принципе устраивало, но превратились в гончих бордосов  :dontknow:  вес никак не набирается на них
У нас собака в отношении еды очень проблемная,привередливая.
Марина,вес хорошо набирают собачки с Аканы,аджилити,но гранулы не крупные.Даже наша бордосья гончая стала вес набирать.Но у нас сам аппетит плохой.Она с удовольствием молотит только мясо,говядину,заваренную кипятком,рубец размороженный,чем грязнее,тем лучше,и телячье сердце варёное.Молоко обожает,пьёт взахлёб.Со стулом от него проблем нет.
Ещё для молодёжи хорошо Белькандо,в этом корме есть крокеты с соусом,т.е.для замачивания.Кажется,утка.
А вот для шерсти,невероятного  перламутрового блеска,и чистой кожи лучше,чем Ориджен ничего не найти.Но веса не прибавит.
Сейчас мы даём Джесс смешанное питание.Но в разные дни.Аккану,аджилити,потом Ориджен(сиреневый).Рубец,сердце,гречку(другие крупы не ест совсем).
И ещё посоветовали лобавить бычьи яйца,пробуем.

42

Перешли на Хилс, едим уже дней 5.  Стул стал более жидким и на выходе ну очень много, наверно не подходит...   :dontknow:
-А у Вас нет такого же, только без крыльев?
-Будем искать...  :D

43

Мы набрали за 3 недели 2,5 кг!!!пока продолжаем, как поправимся до 55 открою все тайны, хотя конечно все индивидуально.
Набираем мышечную массу, т.ч. я довольна.Миля ест с аппетитом.

44

Миля написал(а):

какой вид ХИЛСА вы кушаете?

Science plan для крупных пород мы кушали, с ягненком :cool:

Миля написал(а):

дом смотрели?

Еще не смотрели, договорились завтра контрольный звонок и будет уже видно...

45

Анюта написал(а):

Еще не смотрели, договорились завтра контрольный звонок и будет уже видно...

УДАЧИ И ЗВОНИТЕ, КОГДА ПОЕДЕТЕ, М.Б. УВИДЕМСЯ!?!

46

Миля написал(а):

УДАЧИ И ЗВОНИТЕ, КОГДА ПОЕДЕТЕ, М.Б. УВИДЕМСЯ!?!

ок, договорились :flag:

47

Вчера утром долго созерцала Зяму и пришла к выводу что он все больше вырождается в алигатора: какойто несуразно вытянутый, длинный и тощий.
чем его кормить шоб в ширь пошел?
вроде с боша ягнячьего немного раздобрел, а щас опять худоба

48

Лена-Зяма-Макар написал(а):

вроде с боша ягнячьего немного раздобрел, а щас опять худоба

Мы тоже сначала набираем на новом корме, а потом превращаемся в алигаторов  :(  сейчас стали есть Роял

49

Анастасия
от куры у нас дрист (пардон за французкий)

50

А он этот дрист сразу у него? или со временем приема корма?  :question: